16+
Общество

Волгоградцы следят за пресс-конференцией Владимира Путина

Волгоградцы следят за пресс-конференцией Владимира Путина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стартовала ежегодная прямая линия с президентом.

Сегодня, 23 декабря, в Москве началась пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Жители Волгоградской области внимательно следят за прямым включением. И первый вопрос затронул тему коронавируса. Тема ковид-инфекции также была на первом месте в ходе прямой линии губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

— Глава региона тогда ответил, что на борьбу с пандемией направлено за два года около 36 миллиардов рублей. При этом важно отметить, что все социальные обязательства регион выполняет, все намеченные проекты развития, затрагивающие дорожное строительство, социальное направление, здравоохранение, образование, промышленность и АПК, успешно реализуются, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладмина.

В 2021 году валовой региональный продукт прогнозируется в объеме 1 триллиона рублей. Уровень инфляции в Волгоградском регионе, по оценкам Центробанка, ниже, чем в ЮФО.

Ситуация на рынке труда в Волгоградской области стабильная. По отношению января 2021 года к декабрю 2021 года количество безработных сократилось в 4 раза и составило на сегодняшний день 6 400 человек. При этом сейчас работодатели предлагают в регионе 39 000 вакантных рабочих мест.

В Волгоградском регионе уровень регистрируемой безработицы составляет всего 0,5% — область входит в число 11 субъектов РФ с наименьшим показателем (от 0,4% до 0,5%).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

Календарь