16+
Общество

Волгоградцы приготовили плов для 1500 жителей Донбасса

10 Май 2022 18:25, видео

Гуманитарный груз доставлен из Волгоградской области в канун Дня Победы.

Видео: администрация Волгоградской области.

Из Волгоградской области в Донбасс в канун 9 Мая был доставлен очередной гуманитарный груз. Вместе с ним поздравить жителей Волновахи, расположенной в ДНР, а также российских военнослужащих, защищающих республику от нацистов, приехал член Общественной палаты Волгограда Казбек Фарниев. По словам активиста, в Волновахе во время боевых действий разрушено примерно 85% домов, включая детские сады, школы, храмы.

​– Ощущение такое, будто мы вернулись в Сталинград, такой, каким он был 77 лет назад, – рассказывает Фарниев. – Мы привезли гуманитарную помощь нашим военнослужащим. Хотим поблагодарить их за выполнение спецоперации по защите жителей Донбасса.

Среди продуктов, доставленных в ДНР волгоградцами, оказались все необходимые компоненты для плова, включая мясо, которое передали фермеры Быковского района. Вкуснейшим блюдом планируется угостить 1 500 человек.

Казбек Фарниев отметил, что гуманитарный груз помогли собрать представители самых различных национальностей, проживающих в Волгоградской области: кабардинцы, казаки, дагестанцы, осетины, афганцы и многие-многие другие. Общественник призвал земляков и дальше участвовать в патриотической акции.

Напомним, 17 марта 2022 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей встречи с депутатами и представителями общественности региона призвал всех подключиться к масштабному движению по поддержке российских военнослужащих «Тепло из дома».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проезду на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

07:25, Общество

Судья из Волгограда Наталья Чурикова получила назначение в столичный арбитраж

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

Календарь