16+
Общество

Волгоградцы митингом поддержали спецоперацию на Украине

Волгоградцы митингом поддержали спецоперацию на Украине
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Многолюдная акция проводится в центре областной столицы.

Сегодня, 9 апреля, в Волгограде проводится митинг в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. Жители многолюдной толпой в эти часы собрались на Центральной набережной. Представители различных партий, общественных организаций, рядовые граждане пришли с флагами и знаменами. На груди митингующих наклейка «Z» - символом спецоперации. Акция объединила волгоградцев всех возрастов.

На сцене возле Фонтана искусств с патриотическими номерами выступают творческие коллективы. Слова поддержки с трибуны произносят герои России, представители власти и широкой общественники. Все они полностью поддерживают, как саму спецоперацию, так и российских солдат, которые призваны ее выполнить.

Открыл митинг председатель Совета ветеранов Волгограда Александр Струков словами о том, что акция проходит на знаковом для волгоградцев месте – Центральной набережной им. 62-й Армии. Именно здесь наши части стояли насмерть, защищая Сталинград в 1942 году.

​– История повторяется, и мы видим, как героически защищают сегодня Донбасс наши ребята, правнуки победителей Великой Отечественной войны. Мы, ветераны, поддерживаем спецоперацию и верим в наших ребят. Верим в Россию, в нашу победу, – сказал ветеран.

Председатель Волгоградской городской Думы, заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владлен Колесников в свою очередь поблагодарил земляков за поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции по освобождению Донбасса.

​– Спасибо всем, кто проявляет единство в эти непростые для Отечества дни, кто сердцем болеет за Россию, за будущее нашей страны. Восемь лет убивали мирных жителей Донбасса, восемь лет Украина совершала военные преступления против носителей русского языка и русской культуры. Наша цель – положить этому конец, принести долгожданный мир на Донбасс, защитить свой народ, – отметил спикер гордумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:17, Криминал

Замначальника транспортной полиции Волгограда попался на взятках

14:13, Происшествия

В Волжском подросток на мотоцикле врезался в иномарку

14:04, ЖКХ

УК отремонтировала систему водоотведения в квартире на севере Волгограда

13:54, Общество

Волжские активисты получили благодарность за помощь бойцам на СВО

13:49, Криминал

Под Волгоградом сын убил мать на глазах у маленького брата

13:39, Общество

Мегаливень из Москвы может добраться до Волгограда

13:30, Общество

Волгоградца, отказавшегося от медосвидетельствования, лишили прав на 1,5 года

13:20, Общество

В Камышине прошла внеплановая проверка школьных автобусов

13:19, Общество

51 свадьба и 76 малышей зарегистрированы Дубовском ЗАГСе под Волгоградом

13:01, Здоровье

Волгоградкам рассказали, чем питаться при грудном вскармливании

13:00, Общество

Студенты-медики искали останки героев ВОВ под Волгоградом

12:56, Транспорт

На станции Арчеда под Волгоградом возобновили движение поездов

12:35, ЖКХ

94% жилого фонда Волжского подготовлено к отопительному сезону

12:33, Общество

ВТБ: в июле выдачи ипотеки в России выросли на 11%

12:30, Общество

Волгоградцы рассказали, что им мешает быть здоровыми

12:22, Общество

В Волгоградской области начинается сезон охоты на барсука

12:16, Происшествия

23 пьяных за рулем задержали инспекторы ГИБДД в Волгоградской области

12:02, Происшествия

Тройное ДТП произошло на севере Волгограда

11:58, Необычное

Природа сбилась с ритма: под Волгоградом вновь зацвели фруктовые деревья

11:51, Общество

В Волгограде работающим пенсионерам начали перечислять увеличенные пенсии

Календарь