16+
Общество

Волгоградцы выбрали самого народного доктора

ВОЛГОГРАД, 21 декабря. (Корр. Анастасия АЛИМОВА) 21 декабря в МУК «Волгоградский музыкальный театр» состоялось торжественное награждение и чествование победителей конкурса «Народный доктор 2010».

С 1 сентября 2010 года по инициативе Главы Волгограда Романа Гребенникова и департамента здравоохранения администрации Волгограда стартовал городской конкурс «Народный доктор 2010». Конкурс проводится уже второй год подряд, доказывая свою популярность и искреннюю заинтересованность всех волгоградцев в его проведении.

На основании поступивших в оргкомитет конкурса писем, звонков, анкет и интернет-голосования был составлен рейтинг народных докторов муниципальных учреждений здравоохранения Волгограда, чей труд заслуживает самого искреннего уважения и благодарности.

Всего за время проведения акции в конкурсе «Народный доктор 2010» приняло участие 37 917 человек. Каждую неделю число голосующих увеличивалось на 15-20 процентов. Большинство людей голосовали с помощью анкет в медучреждениях и по Интернету. Как показали итоги конкурса, самым активным в плане голосования за любимого доктора стал Тракторозаводский район, чуть менее активными были Дзержинский и Советский районы.

Лучшим доктором Тракторозаводского района стала Валентина Юрьевна Петрушенко, она работает участковым врачом-терапевтом уже 27 лет. За нее отдали 3392 голоса. В МУЗ «Клинической поликлинике № 9» коллектив ее знает как добродушного и очень отзывчивого человека.

2685 голосов набрала ЛОР-врач волгоградской клинической больницы № 11 Ольга Голубенко. Это первый результат в Советском районе. Ольга Голубенко признается, что врачом хотела стать всегда. На выбор профессии повлияло и то, что практически вся семья трудится в медицине.

Лучшим врачом в Краснооктябрьском районе по итогам голосования стала заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог МУЗ «Клиническая больница № 5» Елена Патрик.

Дзержинский район также в этот день чествовал своего самого любимого и самого народного доктора. Им стала участковый врач-педиатр МУЗ «Детская поликлиника № 5» Елена Шох.

В Центральном районе пациенты отдали наибольшее число голосов за врача-стоматолога МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» Валентину Иванову.

Ворошиловский район в этот праздничный день чествовал своего победителя. Лучшим доктором 2010 Ворошиловского района стала врач-инфекционист терапевтического отделения МУЗ «Поликлиника №4» Наталья Трофимова.

В Кировском районе пальма первенства досталась врачу акушеру-гинекологу МУЗ «Родильный дом № 3» Екатерине Гудковой.

Красноармейский район также в этот день чествовал своего победителя. Им стал заведующий неврологическим отделением врач-невролог МУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15» Алексей Дорофеев.

Ну и, наконец, главным победителем конкурса «Народный доктор 2010» стал врач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Владимир Яшин. Он набрал наибольшее количество голосов – 3478. О Владимире Яшине и пациенты, и сотрудники говорят только в превосходной степени. Отмечают его внимательность, профессионализм. Делая вызов, люди часто просят, чтобы приехал именно он. Коллеги также ценят Владимира Сергеевича за то, что он всегда поможет советом, делом. Медицинский стаж Владимира Яшина больше 21 года. Начинал он терапевтом в МСЧ з-да «Красный Октябрь», куда пришел сразу после окончания Волгоградского мединститута. Затем вернулся в родной Нехаевский район. Десять лет проработал главным врачом участковой больницы. Сам доктор признается, что после работы на селе никакая «скорая помощь» не страшна, двадцать вызовов за сутки – почти привычное дело.

Самый народный доктор в подарок за свой каждодневный труд и милосердие получил сертификат на отдых в любой стране мира. Официальным партнером мероприятия второй год подряд выступает туристическая компания «Интуравто», она и предоставила победителю такую прекрасную возможность отдохнуть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

Календарь