16+
Общество

Волгоградский БК-31 борется за звание «Сокровище России» National Geographic

19 Июл 2021 21:42, 1 фото

Онлайн-голосование продлится до 10 октября включительно.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Бронекатер БК-31 из Волгоградской области стал претендентом на звание «Сокровища России». Конкурс, посвящённый туристическим возможностям страны, проводит журнал National Geographic Traveler.

– Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России, – поясняют организаторы.

Всего в состязании 10 номинаций. БК-31 представлен в категории «Культурно-исторический объект».

– Неповторимый объект, имеющий большое значение для истории, культуры, архитектуры, этнографии и археологии – памятники и монументы, музеи и усадебные комплексы, – говорится в конкурсной документации.

Чтобы бронекатер стал победителем среди остальных достопримечательностей, необходимо за него проголосовать. Для этого интернет-пользователю нужно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в социальных сетях. Каждый день можно отдавать по одному голосу.

Итоги станут известны в ноябре. Победители будут признаны «Сокровищами России». Если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, в Москве пройдёт выставка, где покажут лидеров во всех номинациях.

Бронекатер БК-31, поднятый со дна Волги, стал частью уникальной мемориальной экспозиции. Жители и гости Волгограда могут увидеть судно времён Сталинградской битвы на набережной имени 62-й Армии. Особенно эффектно объект смотрится в ночные часы, когда «плывёт» по неоновым волнам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

12 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

12 Сен, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

12 Сен, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

12 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

Календарь