16+
Общество

Волгоградцев зовут на конкурс «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания»

Волгоградцев зовут на конкурс «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2024 году старт II Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания» объявлен на 22 апреля.

В конкурсе расширен возраст участников (до 30 лет) и добавлены новые номинации, в частности, в возрастной категории «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством» включена практико-ориентированная номинация «Моя практика участия в управлении многоквартирным домом».

Напомним, что на очный этап первого конкурса в Москву приехало более 180 участников и научных руководителей из 40 субъектов Российской Федерации. А на заочный этап было подано порядка 600 заявок из 67 регионов России. Награждение победителей и призёров конкурса состоялось в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международного форума «Россия».

Соорганизаторами и партнёрами конкурса выступают комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре; Центр инноваций муниципальных образований; Государственный университет управления; Центр муниципальной экономики; Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства"; комитет Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Союз российских городов; Союз малых городов России; Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления; Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, музей городского хозяйства Москвы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

Календарь