16+
Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать елку

Волгоградцам рассказали, как выбрать елку
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Информация предоставлена Роспотребнадзором.

С наступлением замечательного праздника — Нового года, мы начинаем украшать дома и квартиры. Как же можно представить Новый год без его главного атрибута — красивой елки?

При выборе елки стоит задуматься, отдать ли предпочтение натуральной или искусственной? Многие выбирают традиционную натуральную елку. «Живые» деревья лучше всего покупать на специализированных ярмарках, в питомниках или магазинах, где предлагают ели, сосны и пихты.

Продавец обязан предоставить информацию о своей организации: название, адрес и ФИО индивидуального предпринимателя. Чтобы избежать покупки незаконно вырубленного дерева, приобретайте его только в официальных точках, с документами от питомника.

При выборе елки оцените ее: ствол должен быть ровным и без трещин, с глубокой зеленью и крепкими ветвями. Проверьте, чтобы иголки не осыпались, а хвойный запах был ярко выражен. Также стоит заранее определить высоту елки, чтобы избежать проблем дома. После покупки попросите продавца упаковать елку для транспортировки. Не забудьте адаптировать дерево перед украшением, избегая резких температурных колебаний. Ухаживайте за елкой, чтобы она радовала вас подольше.

Искусственные елки становятся все более популярными из-за своих преимуществ: они служат долго, экономят время и деньги, а также не наносят вреда природе. Перед покупкой искусственной елки следует внимательно проверять ее качество: ветки должны быть надёжно прикреплены, а иголки крепкими. Обязательно наличие информации о пожарной безопасности на упаковке и доказательства экологической безопасности. Если елка окажется некачественной, потребитель имеет право требовать замену или возврат в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Происшествия

Под Волгоградом неизвестный мужчина избил подростка

16:08, Общество

РПН: Волгоградцы 15 раз пожаловались на точки сотовой связи

15:52, Криминал

Под Волгоградом у браконьера забрали автомобиль

15:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Назван подрядчик, который отремонтирует два моста в Волгограде

15:26, Экономика

Бочаров провел заседание совета по экономическому развитию Волгоградской области

15:14, Криминал

Волгоградец ограбил пенсионерку, избив ее кувалдой

15:00, Экономика

Волгоградская область укрепила свои социально-экономические позиции

14:48, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил 860 млрд рублей

14:44, Спорт

Опубликована программа «Ультра100» - фестиваль пройдет в Волжском

14:32, Общество

Как избежать ДТП с трамваем, рассказали волгоградцам

14:15, Общество

В Урюпинске родился сотый ребенок года - мальчик Владислав

14:14, Происшествия

Пенсионерку сбили насмерть на севере Волгограда

14:07, Общество

В России разработали механизм выявления шпионских ПО

14:00, Происшествия

Под Волгоградом из-за телевизора сгорел частный дом

13:55, Общество

Волгоградцы обсуждают массовый сбой интернета на юге города

13:48, Происшествия

Шесть пьяных водителей поймали в Волгограде

13:32, Происшествия

В Рудне под Волгоградом «Лада Приора» вылетела в кювет и опрокинулась

13:32, Криминал

Под Волгоградом поймали грабителя скота

13:22, Криминал

Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже оружия

13:17, Общество

В Волгограде 24 июня простятся с профессором Леонидом Гавриковым

Календарь