16+
Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цена на услуги изменится уже с 1 января 2026 года.

Операторы мобильной связи и интернет-провайдеры заранее уведомили волгоградцев о повышении тарифов на свои услуги.

Цены изменятся уже 1 января 2026 года. В среднем рост составит в пределах 5–10%. Однако, это меньше, чем в 2025 году, когда тарифы поднялись сразу на 17%, отмечают "Городские вести".

Рост цены произойдет на мобильную связь, домашний интернет, телефонную связь, а также платное телевидение. Комплексные тарифы, включающие интернет и связь, могут подорожать еще больше.

Согласно данным, опубликованным Росстатом, за первые девять месяцев 2025 года цены на мобильную связь уже поднимались на 17,3%, а на проводной интернет - на 6,3%. Эксперты объясняют это увеличением затрат компаний, логистическими трудностями, ограничениями в доступе к технологиям и ростом расходов на электроэнергию, оборудование, персонал, содержание сетей.

Жителям Волгоградской области уведомления о росте тарифов на услуги сотовых операторов стали поступать приблизительно месяц назад. Начинаются такие оповещения одинаково: "Вы важны для нас, поэтому говорим честно".

Согласно сообщению пользователей, подорожает и проводной доступ к сети. В среднем рост составит 50–70 рублей в месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

Календарь