16+
Общество

Волгоградский «Свет Великой Победы» озарил главную арку ВДНХ в Москве

2 Фев 2024 20:38, видео, 5 фото

В столице на выставке-форуме «Россия» сегодня, 2 февраля, праздновали 81-ю годовщину Сталинградской Победы.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что на выставке-форуме «Россия» в Москве празднуют 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ярким аккордом стало завершение празднования. Видеоинсталляция «Свет Великой Победы» озарила главную арку ВДНХ.

Гости выставки, которые сегодня посетили стенд Волгоградской области, испытали гордость за подвиг, мужество и героизм советского народа.

Напомним, гостей выставки сегодня встречали юноши и девушки в форме военных лет. Они вручали участникам листовки, Сталинградские ленточки и победный выпуск «Сталинградской правды». На большой экран были выведены тысячи фотографий «Бессмертного полка». Весь день гостей сопровождали песни военных лет.

Гости выставки могли полистать страницы интерактивной «Летописи Сталинградской битвы», а также узнать новые факты об историческом сражении. Проекты «Тополь Победы» и «Бронекатер БК-31» вызвали у всех большой интерес. Также все желающие могли совершить виртуальную прогулку по Мамаеву кургану и музею-панораме.

Видео: Администрация Волгоградской области

Также мы рассказывали о том, что торжественное мероприятие на форуме завершилось спектаклем-концертом, который подготовил Волгоградский музыкально-драматический казачий театр. Перед зрителями ожили сцены легендарной битвы за Сталинград.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь