16+
Общество

Волгоградский онкодиспансер становится уникальным для ЮФО медицинским центром

28 Мар 2018 09:37, 9 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Развитие онкологической службы оценил губернатор Андрей Бочаров.

В эти минуты губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере выездное совещание, которое началось с минуты молчания в память о погибших на страшном пожаре  в Кемерово. 

Напомним, летом прошлого года глава региона поставил перед профильными ведомствами области и руководством задачу сделать на основе волгоградского онкодиспансера уникальный для ЮФО медицинский центр.

Результаты работы по наведению порядка в медучреждении видны уже сейчас. В конце прошлого года было приобретено современное оборудование для оснащения лабораторно-гистологической службы: роботизированная система включает в себя девять модулей, объединенных  программным обеспечением, с возможностью электронного архивирования результатов исследований. Это базовый комплекс в онкологии, который способен определить структуру и биологические особенности любого новообразования.

В диспансере внедрена электронная очередь, а для улучшения качества и доступности помощи открыт контактный телефонный центр для пациентов, который способен принимать до 130 звонков в час. Теперь получить информацию о работе специалистов, записаться на прием к врачу и оставить обращение можно по единому номеру. Кстати, к нему подключены филиалы онкодиспансера в Волжском, Михайловке, Камышине.

На базе диспансера создано маммологическое отделение, где проводятся онкопластические операции. Открыто отделение реабилитации, где профессиональная команда онкологов, физиотерапевтов и психологов занимается коррекцией нарушений после лечения, созданы все условия для скорейшей физической и социальной адаптации. Внедрена система жидкостной цитологии для проведения ранней диагностики онкологических заболеваний у женщин.

В рамках развития областного онкодиспансера реализуется проект государственно-частного партнерства модернизации лучевой службы и строительства ПЭТ-КТ-центра. В планах заменить два аппарата лучевой терапии, а также начать проектирование и строительство центра позитронно-эмиссионной томографии, в котором будет применяться новый эффективный метод ранней диагностики. Добавим, что вопросу развития онкологической помощи региональная власть уделяет большое внимание. Это соответствует федеральным задачам по борьбе с онкологическими заболеваниями, которые поставил перед Федеральным собранием президент страны Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

Календарь