16+
Общество

Волгоградский общественник: «Мы видим, что власть идет нам навстречу»

Волгоградский общественник: «Мы видим, что власть идет нам навстречу»
Фото: «Городские вести»

Житель Советского района поделился своим мнением о происходящих в городе переменах.

Сегодня в Советском районе активисты обсудили развитие города за последние пять лет и одобрили инициативу волгоградских ветеранов о поддержке Андрея Бочарова на сентябрьских выборах. Они напрямую связывают позитивные перемены с личностью действующего главы региона.

Председатель Ассоциации многоквартирных домов Советского района Роман Иванов поделился с «Городскими вестями» своим видением ситуации.

— Мы, волгоградские общественники, видим, как идет работа, выстраивание диалога с жителями. Нас слышат, и это мотивирует продолжать совместный труд на благо города. Я вижу изменения в самых разных сферах: ЖКХ, дорожном строительстве. В нашем Советском районе за последние два года реконструировали дороги в поселке Максима Горького — а раньше их там практически не было! — улицу Казахскую, сейчас восстанавливают Вторую продольную, — перечисляет горожанин.

Особо общественник обратил внимание на тоннель на Тулака, который десятилетиями не могли достроить, но при губернаторе все же завершили.

— Это настолько желанный подарок для нас, жителей южных районов, что остается только сказать огромное человеческое спасибо, — делится Роман Иванов. — Я уже 41 год живу в Волгограде, у меня четверо детей, я хочу, чтобы им было комфортно здесь, в нашем городе-герое.

Общественник кардинально не согласен с мнением, что у провинциальной волгоградской публики в моде не любить свой город.

— Я очень много общаюсь с жителями района, активами многоквартирных домов, доношу их пожелания до органов власти и вижу отклик. Пока это позитивное движение навстречу друг другу продолжается, наш город будет развиваться, — уверен волгоградец.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь