16+
Общество

Волгоградский общественник: «Мы видим, что власть идет нам навстречу»

Волгоградский общественник: «Мы видим, что власть идет нам навстречу»
Фото: «Городские вести»

Житель Советского района поделился своим мнением о происходящих в городе переменах.

Сегодня в Советском районе активисты обсудили развитие города за последние пять лет и одобрили инициативу волгоградских ветеранов о поддержке Андрея Бочарова на сентябрьских выборах. Они напрямую связывают позитивные перемены с личностью действующего главы региона.

Председатель Ассоциации многоквартирных домов Советского района Роман Иванов поделился с «Городскими вестями» своим видением ситуации.

— Мы, волгоградские общественники, видим, как идет работа, выстраивание диалога с жителями. Нас слышат, и это мотивирует продолжать совместный труд на благо города. Я вижу изменения в самых разных сферах: ЖКХ, дорожном строительстве. В нашем Советском районе за последние два года реконструировали дороги в поселке Максима Горького — а раньше их там практически не было! — улицу Казахскую, сейчас восстанавливают Вторую продольную, — перечисляет горожанин.

Особо общественник обратил внимание на тоннель на Тулака, который десятилетиями не могли достроить, но при губернаторе все же завершили.

— Это настолько желанный подарок для нас, жителей южных районов, что остается только сказать огромное человеческое спасибо, — делится Роман Иванов. — Я уже 41 год живу в Волгограде, у меня четверо детей, я хочу, чтобы им было комфортно здесь, в нашем городе-герое.

Общественник кардинально не согласен с мнением, что у провинциальной волгоградской публики в моде не любить свой город.

— Я очень много общаюсь с жителями района, активами многоквартирных домов, доношу их пожелания до органов власти и вижу отклик. Пока это позитивное движение навстречу друг другу продолжается, наш город будет развиваться, — уверен волгоградец.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Президент РФ узнал о планах достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

Календарь