16+
Общество

Волгоградский общественник: «Мы видим, что власть идет нам навстречу»

Волгоградский общественник: «Мы видим, что власть идет нам навстречу»
Фото: «Городские вести»

Житель Советского района поделился своим мнением о происходящих в городе переменах.

Сегодня в Советском районе активисты обсудили развитие города за последние пять лет и одобрили инициативу волгоградских ветеранов о поддержке Андрея Бочарова на сентябрьских выборах. Они напрямую связывают позитивные перемены с личностью действующего главы региона.

Председатель Ассоциации многоквартирных домов Советского района Роман Иванов поделился с «Городскими вестями» своим видением ситуации.

— Мы, волгоградские общественники, видим, как идет работа, выстраивание диалога с жителями. Нас слышат, и это мотивирует продолжать совместный труд на благо города. Я вижу изменения в самых разных сферах: ЖКХ, дорожном строительстве. В нашем Советском районе за последние два года реконструировали дороги в поселке Максима Горького — а раньше их там практически не было! — улицу Казахскую, сейчас восстанавливают Вторую продольную, — перечисляет горожанин.

Особо общественник обратил внимание на тоннель на Тулака, который десятилетиями не могли достроить, но при губернаторе все же завершили.

— Это настолько желанный подарок для нас, жителей южных районов, что остается только сказать огромное человеческое спасибо, — делится Роман Иванов. — Я уже 41 год живу в Волгограде, у меня четверо детей, я хочу, чтобы им было комфортно здесь, в нашем городе-герое.

Общественник кардинально не согласен с мнением, что у провинциальной волгоградской публики в моде не любить свой город.

— Я очень много общаюсь с жителями района, активами многоквартирных домов, доношу их пожелания до органов власти и вижу отклик. Пока это позитивное движение навстречу друг другу продолжается, наш город будет развиваться, — уверен волгоградец.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:49, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 декабря

19:21, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

18:55, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

18:34, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

16:48, Криминал

ФСБ пресекла диверсии: задержания прошли и под Волгоградом

16:37, Криминал

Водитель из Волгоградской области, покалечившая подростка, выслушала приговор

16:36, Общество

Решение Сбера помогает озвучивать книги в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых

16:31, Общество

1941-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

Календарь