Общество

«Ни одной жалобы»: волгоградский избирком утвердил результаты выборов

«Ни одной жалобы»: волгоградский избирком утвердил результаты выборов
Фото: «Городские вести»

В облдуме 28 из 38 мест займут представители «Единой России».

В Волгоградской области избирком утвердил результаты выборов губернатора и депутатов областной Думы, сообщают «Городские вести».

– Выборы главы региона признаны состоявшимися, а их результаты – действительными. Главой региона избран действующий губернатор Андрей Бочаров, – отметил председатель ИКВО Виктор Черячукин и добавил, что в этом случае не поступило ни одной жалобы.

Что касается выборов депутатов облдумы, то 28 из 38 мест достались представителям «Единой России»: 11 по партийным спискам и 17 по одномандатным округам. КПРФ будет представлена пятью депутатами, ЛДПР и «Справедливая Россия» - двумя, Партия пенсионеров – одним. Парламентарии в течение пяти дней обязаны предоставить заявления о сложении с себя обязанностей, которые не совместимы со статусом депутата, или отказаться от мандата.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.