16+
Общество

Волгоградский губернатор провел рабочую встречу с главой ДНР

Волгоградский губернатор провел рабочую встречу с главой ДНР
Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров и Денис Пушилин обсудили развитие совместных проектов.

Сегодня, 7 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что встреча проводилась в Зале Воинской и Трудовой славы, она была посвящена обсуждению вопросов реализации межрегиональных проектов развития, укрепления гуманитарных, культурных и образовательных связей.

Губернатор Андрей Бочаров приветствовал Дениса Пушилина на героической сталинградской земле от имени всех жителей региона. Он передал жителям ДНР слова искреннего уважения и поддержки.

- Волгоградская область и Донецкая Народная Республика связаны историческими корнями, - сказал губернатор Андрей Бочаров, - основа развития наших регионов, наших взаимоотношений заложена давно. Уверен, что у нас огромный потенциал для дальнейшего взаимодействия, и сегодня хотел бы обсудить вопросы консолидации наших возможностей для развития наших регионов и России в целом.

Глава Донецкой народной республики ответил, что раз визиту в Волгоградскую область:

- Для меня было очень важно поприсутствовать на присяге наших курсантов, тем более в таком месте. Мамаев курган это самое знаковое место для всех жителей нашей страны.

Глава ДНР Денис Пушилин выразил слова благодарности губернатору, а в его лице - всем волгоградцам, за помощь, оказанную эвакуированному населению ДНР. Он отметил, что Волгоградская область оказала серьезную поддержку в то время, когда жителям ДНР требовалась возможность размещения.

Денис Пушилин акцентировал внимание на том, что сейчас регионы могут обсудить будущее:

- СВО закончится, и нам будет необходимо выстраивать отношения между регионами, - сказал он, - будем делать все, что пойдет на благо Волгоградской области и Донецкой Народной Республики.

​Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что глава ДНР Денис Пушилин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заместитель министра МВД России Александр Кравченко приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантами Волгограда и ДНР, она прошла на Мамаевом кургане.

В рамках мероприятия они возложили цветы на главной высоте России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь