16+
Общество

Волгоградский губернатор провел рабочую встречу с главой ДНР

Волгоградский губернатор провел рабочую встречу с главой ДНР
Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров и Денис Пушилин обсудили развитие совместных проектов.

Сегодня, 7 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что встреча проводилась в Зале Воинской и Трудовой славы, она была посвящена обсуждению вопросов реализации межрегиональных проектов развития, укрепления гуманитарных, культурных и образовательных связей.

Губернатор Андрей Бочаров приветствовал Дениса Пушилина на героической сталинградской земле от имени всех жителей региона. Он передал жителям ДНР слова искреннего уважения и поддержки.

- Волгоградская область и Донецкая Народная Республика связаны историческими корнями, - сказал губернатор Андрей Бочаров, - основа развития наших регионов, наших взаимоотношений заложена давно. Уверен, что у нас огромный потенциал для дальнейшего взаимодействия, и сегодня хотел бы обсудить вопросы консолидации наших возможностей для развития наших регионов и России в целом.

Глава Донецкой народной республики ответил, что раз визиту в Волгоградскую область:

- Для меня было очень важно поприсутствовать на присяге наших курсантов, тем более в таком месте. Мамаев курган это самое знаковое место для всех жителей нашей страны.

Глава ДНР Денис Пушилин выразил слова благодарности губернатору, а в его лице - всем волгоградцам, за помощь, оказанную эвакуированному населению ДНР. Он отметил, что Волгоградская область оказала серьезную поддержку в то время, когда жителям ДНР требовалась возможность размещения.

Денис Пушилин акцентировал внимание на том, что сейчас регионы могут обсудить будущее:

- СВО закончится, и нам будет необходимо выстраивать отношения между регионами, - сказал он, - будем делать все, что пойдет на благо Волгоградской области и Донецкой Народной Республики.

​Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что глава ДНР Денис Пушилин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заместитель министра МВД России Александр Кравченко приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантами Волгограда и ДНР, она прошла на Мамаевом кургане.

В рамках мероприятия они возложили цветы на главной высоте России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь