16+
Общество

Волгоградский чат-бот по отлову собак обработал больше 1000 обращений

Волгоградский чат-бот по отлову собак обработал больше 1000 обращений
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сервис помогает оперативно сообщать в городскую администрацию о безнадзорных собаках.

В Волгограде чат-бот по отлову собак обработал свыше 1000 обращений с июня 2023 года. Он помогает горожанам оперативно сообщать в городскую администрацию о безнадзорных собаках.

Об этом "Городским вестям" сообщили в региональном комитете информационных технологий. Чат-бот @Stray_dog_VLG_bot в Telegram за год работы принял 1083 обращения на отлов бродячих собак. 94 процентов этих обращений закрыты, так как проблемы были решены.

Этот виртуальный помощник - удобный и доступный сервис, он работает для жителей Волгограда с июня 2023 года.

Воспользоваться им просто: нужно пройти по указанной ссылке и следовать командам меню. В сообщении нужно указать данные о местоположении животного и описать коротко проблему. Заявка оперативно поступит в муниципальную службу Волгограда. Можно отследить статус заявки, от бота приходят уведомления в мессенджере о решении проблемы.

Сервис ранее функционировал в тестовом режиме, сейчас он на постоянной основе принимает заявки от жителей Волгограда. Планируется внедрить сервис в муниципалитеты Волгоградской области.

Цифровизация сервисов — одно из направлений работы регпроекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Жителям Волгоградской области уже доступны больше 50 разноплановых информационных систем; почти сто государственных и муниципальных услуг перешли в электронный формат. Масштабная работа по переводу региональных электронных служб и сервисов на отечественные программные продукты продолжается. Новые задачи в сфере цифровизации на ближайшие 10 лет губернатор Бочаров озвучил на встрече с общественностью 20 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

Календарь