16+
Общество

Волгоградских школьников и студентов отправят на заводы

В регионе пройдет акция «Неделя без турникетов»

С 17 по 21 апреля школьники и студенты смогут посетить предприятия региона, чтобы узнать, как они работают. В Волгоградской области стартовала необычная акция – «Неделя без турникетов» – которая проводится уже в третий раз. Однако в этом году число желающих принять в ней участие удвоилось.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облпромторг, заявки на участие уже подали 18 промышленных предприятий региона: Волжский трубный завод, предприятия «Волгабас Волжский», «Волгограднефтемаш», «ВОЛМА», ПК «Ахтуба», «ЕПК «Волжский», «ЕвроХим-ВолгаКалий», завод «Метеор», волгоградский филиал АО «Редаелли ССМ» и другие.  

Отметим, что всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится дважды в год: в апреле и октябре. Цель проекта  – сделать профессию инженеров и рабочих специальностей более популярной и востребованной. Как считают организаторы, такие мероприятия помогают молодым людям определиться с выбором будущей профессии.

Как подчеркивают в облпромторге, принять участие в акции могут промышленные предприятия всех отраслей, а также все желающие студенты и школьники в составе организованных групп.  Подать заявку на участие можно по телефонам: (8442)35-30-43, (8442)35-30-42.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

20:54, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

20:27, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь