«Волгоградэнергосбыт» запускает программу повышения качества обслуживания клиентов на 2026 год.
В ПАО «Волгоградэнергосбыт» начали внедрять программу повышения качества обслуживания. Согласно статистике обращений за 2025 год, 51% клиентов предпочитает дистанционные каналы связи: личный кабинет, мобильное приложение, email, звонок в колл-центр. Компания продолжит улучшать свои онлайн-сервисы. В 2026 году будет обеспечена их круглосуточная работа, а также расширены возможности личных кабинетов.
В связи с участившимися в последнее время по независящим от ПАО «Волгоградэнергосбыт» перебоями в работе сети информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», продвигать инициативу о включении онлайн-сервисов компании в «белый список» сайтов, — сообщает «Волгоградэнергосбыт».
Особое внимание уделят работе интеллектуальных систем учета и каналов связи. Однако не все клиенты готовы к дистанционному обслуживанию, поэтому компания продолжит работу абонентских участков во всех районах Волгограда и области. Будет проведено обучение сотрудников.
Программа повышения качества обслуживания на 2026 год разработана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2023 года № 557, которое обязывает гарантирующего поставщика обеспечивать качественное и своевременное обслуживание клиентов.


