Происшествия

300 выездов и 116 задержаний: результат работы волгоградской Росгвардии за неделю

17:13
300 выездов и 116 задержаний: результат работы волгоградской Росгвардии за неделю
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местные жители совершали кражи и дебоширили.

За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии более 300 раз выезжали на охраняемые объекты после срабатывания тревожной сигнализации. За различные административные правонарушения задержаны 116 человек, сообщили в волгоградском ведомстве.

В Советском районе Волгограда росгвардейцы задержали 35-летнего мужчину, который попытался вынести из гипермаркета мясную продукцию стоимостью более 1,5 тысячи рублей, не оплатив ее.

На следующий день в том же магазине задержали 17-летнего местного жителя. По данным Росгвардии, молодой человек пытался похитить две упаковки роллов стоимостью около 700 рублей.

В Волжском сотрудники вневедомственной охраны задержали 33-летнего мужчину, который вынес из гипермаркета неоплаченные продукты более чем на 1,7 тысячи рублей.

Еще один инцидент произошел в торгово-развлекательном центре Волжского. По сигналу тревоги на место прибыли росгвардейцы и задержали 33-летнего мужчину, который, по данным ведомства, вел себя агрессивно, нецензурно выражался и не реагировал на замечания сотрудников.

Всех задержанных передали полицейским для дальнейшего разбирательства.