16+
Общество

Волгоградские врачи-добровольцы могут отправиться в ДНР и ЛНР

Волгоградские врачи-добровольцы могут отправиться в ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для помощи жителям Донбасса медиков доставят «Поезда здоровья».

Накануне, 28 февраля, стало известно, что врачей-добровольцев из Волгоградской области могут направить на помощь жителям Донбасса. Этот вопрос обсуждался на селекторном совещании руководства облздрава и главврачей.

Как отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, сегодня ситуация с беженцами волнует большинство наших граждан. Наш регион, как и многие в России, включился в работу по оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.


— На территории Волгоградской области находятся около 640 беженцев из Донбасса. Они обеспечены жильем, питанием, предметами первой необходимости. Эту работу координирует региональный оперативный штаб. Сегодня на федеральном уровне обсуждается вопрос о формировании спецгрупп медиков-добровольцев, которые будут помогать населению народных республик, — сообщила Наталья Семенова. — По инициативе партии «Единая Россия» в Донбасс отправятся «Поезда здоровья», они доставят в народные республики медиков-волонтеров из России для поддержки коллег и помощи жителям.

Координатором выступит председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Наталья Семенова выразила уверенность в том, что Волгоградская область присоединится к этому направлению и любой врач по зову сердца сможет принять участие в этом благородном деле, — подчеркнула Наталья Семенова.

Участники совещания выразили благодарность волгоградским медикам за спасение людей от COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь