16+
Общество

Волгоградские врачи-добровольцы могут отправиться в ДНР и ЛНР

Волгоградские врачи-добровольцы могут отправиться в ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для помощи жителям Донбасса медиков доставят «Поезда здоровья».

Накануне, 28 февраля, стало известно, что врачей-добровольцев из Волгоградской области могут направить на помощь жителям Донбасса. Этот вопрос обсуждался на селекторном совещании руководства облздрава и главврачей.

Как отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, сегодня ситуация с беженцами волнует большинство наших граждан. Наш регион, как и многие в России, включился в работу по оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.


— На территории Волгоградской области находятся около 640 беженцев из Донбасса. Они обеспечены жильем, питанием, предметами первой необходимости. Эту работу координирует региональный оперативный штаб. Сегодня на федеральном уровне обсуждается вопрос о формировании спецгрупп медиков-добровольцев, которые будут помогать населению народных республик, — сообщила Наталья Семенова. — По инициативе партии «Единая Россия» в Донбасс отправятся «Поезда здоровья», они доставят в народные республики медиков-волонтеров из России для поддержки коллег и помощи жителям.

Координатором выступит председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Наталья Семенова выразила уверенность в том, что Волгоградская область присоединится к этому направлению и любой врач по зову сердца сможет принять участие в этом благородном деле, — подчеркнула Наталья Семенова.

Участники совещания выразили благодарность волгоградским медикам за спасение людей от COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: Туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

14:23, Происшествия

Автобус вспыхнул утром в Волжском

14:22, Спорт

«Ротор» выразил соболезнования в связи с кончиной тренера Бориса Игнатьева

14:17, Общество

Ночь Гарри Поттера в Волгограде: фестиваль пройдет 1 февраля

14:08, Общество

«Выстрел памяти» прогремит на Мамаевом кургане в Волгограде 2 февраля

13:58, Общество

МЧС: экстремальный мороз ждет Волгоградскую область

13:57, Общество

Весна или осень: названы лучшие периоды для поиска работы в Волгограде

13:50, Спорт

«Ротор-2» подписал Михаила Семененко

13:40, Здоровье

Врачи назвали 6 причин диабета: что важно знать после 45 лет

13:28, Происшествия

Ребенок пострадал при ночном пожаре под Волгоградом

Календарь