16+
Общество

Волгоградские волонтеры помогают в проведении мероприятий в честь Сталинградской Победы

Волгоградские волонтеры помогают в проведении мероприятий в честь Сталинградской Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области запланирована большая праздничная программа ко 2 февраля, и «Волонтеры Победы» будут активно задействованы в событийных мероприятиях.

В рамках празднования 81-й годовщины разгрома немецких войск в Сталинградской битве они примут участие в церемонии возложения цветов к братским могилам и памятникам, поздравят ветеранов войны, проведут уроки памяти и исторические квесты для школьников.

Так, 2 февраля в историческом парке «Россия – моя история» пройдет исторический квест «За оборону Сталинграда», организованный «Волонтерами Победы». А в Центральном парке культуры устроят акцию «Случайный вальс», к которой могут присоединиться жители и гости города-героя. И так отпраздновать 81-летие Сталинградской Победы.

Во всех муниципалитетах региона тоже подготовлены торжественные мероприятия с участием добровольцев. Например, в Среднеахтубинском районе «Волонтеры Победы» помогают в организации и проведении праздничных концертов, военно-исторической реконструкции, адресных поздравлениях фронтовиков и вдов ветеранов, а также детей и жителей осажденного города-героя.

Отметим, Волгоградская область является центром патриотического воспитания, где активно развивается юнармейское, волонтерское и поисковое движение в рамках нацпроекта «Образование». А региональные власти уделяют большое внимание участию молодого поколения в памятных мероприятиях.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь