16+
Общество

Волгоградские волонтеры культуры собирают "коробку храбрости" для малышей

Волгоградские волонтеры культуры собирают "коробку храбрости" для малышей
фото: комитет культуры Волгоградской области

Добровольцы соберут игрушки для маленьких пациентов клинической больницы скорой помощи № 25.

Старт акции #коробкахрабрости объявили волонтеры культуры в Волгограде. В рамках акции собирают игрушки для маленьких пациентов клинической больницы скорой помощи № 25. Их положат в специальную "коробку храбрости", которую установят возле процедурного кабинета больницы.

После уколов и неприятных процедур дети за храбрость получат награду - возможность выбрать понравившуюся игрушку из коробки.

«Детям нравятся маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, пупсы, маленькие наборы ЛЕГО, сейчас новый пик популярности у покемонов. Также дети любят пазлы, книги. Всё это можно приносить в институт, где и осуществляется сбор», – рассказала руководитель волонтёрского центра ВГИИКа Анастасия Бессмертнова.

Но стоит учитывать, что у детей в больнице ослабленный иммунитет. Микробы и пыль, которые неизбежно скапливаются на поверхности бывших в употреблении и плюшевых мягких игрушек, для маленьких пациентов особенно вредны. Нельзя также передавать деревянные, стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, а также игрушки с острыми краями, которые могут поранить малышей. Нежелательны предметы с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.

Ведется сбор только новых безопасных для детей игрушек.

Принести игрушки можно по 5 марта в Волгоградский государственный институт искусств и культуры по адресу: ул. Ковровская, 4. Справки по телефону 8-905-063-78-47.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

Календарь