
Разработки сделаны в области урологии.
Волгоградские ученые представили новые трансплантационные технологии в урологии, которые активно внедряются на территории Волгоградской области, сообщает пресс-служба Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ).
В работе V конгресса урологов РЖД, состоявшегося в Москве, участие приняли профессор Дмитрий Перлин и доцент Василий Зипунников из ВолгГМУ.
На конгрессе были представлены новейшие методы лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, мочекаменной болезни и эректильной дисфункции. Также ученые рассмотрели современные подходы к терапии инфекций мочевыводящих путей и персонализированное лечение пациентов.
Также читайте в "Городских вестях": в Волгоградском кардиоцентре сделали 81 операцию детям на открытом сердце.