16+
Общество

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они направлены на поддержку научной и инновационной деятельности.

В Волгоградской области подвели итоги грантового конкурса по поддержке инноваторов и учёных. Главным образом средства гранта выделяются для проведения различных исследований и опытно-конструкторских работ в научной сфере. Десять авторских коллективов получат по 500 тысяч рублей. Ещё пять победителей регионального конкурса среди учёных – по 200 тысяч.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, в 2020 году в общей сложности волгоградские учёные на эти цели получили 120 млн рублей в виде грантов, причём финансирование складывается из двух уровней бюджета – федерального и регионального, а также за счёт средств Фонда содействия инновациям.

Что касается сфер, в которых чаще всего реализуются инновационные проекты, то на сегодня это здравоохранение, сельское хозяйство, экологическая безопасность, а также создание новых материалов, которые можно использовать для различных целей.

Добавим, что в этом году также получили 20 млн рублей в виде грантов 60 научно-исследовательских проектов учёных из Волгограда. Эти средства предусмотрены в рамках договора областной администрации и Российского фонда фундаментальных исследований.

В ближайшие недели подведут итоги ещё нескольких конкурсов с участием волгоградских учёных, в том числе сформируется список молодых инноваторов в рамках программы «Умник» – они получат по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

Календарь