16+
Общество

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они направлены на поддержку научной и инновационной деятельности.

В Волгоградской области подвели итоги грантового конкурса по поддержке инноваторов и учёных. Главным образом средства гранта выделяются для проведения различных исследований и опытно-конструкторских работ в научной сфере. Десять авторских коллективов получат по 500 тысяч рублей. Ещё пять победителей регионального конкурса среди учёных – по 200 тысяч.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, в 2020 году в общей сложности волгоградские учёные на эти цели получили 120 млн рублей в виде грантов, причём финансирование складывается из двух уровней бюджета – федерального и регионального, а также за счёт средств Фонда содействия инновациям.

Что касается сфер, в которых чаще всего реализуются инновационные проекты, то на сегодня это здравоохранение, сельское хозяйство, экологическая безопасность, а также создание новых материалов, которые можно использовать для различных целей.

Добавим, что в этом году также получили 20 млн рублей в виде грантов 60 научно-исследовательских проектов учёных из Волгограда. Эти средства предусмотрены в рамках договора областной администрации и Российского фонда фундаментальных исследований.

В ближайшие недели подведут итоги ещё нескольких конкурсов с участием волгоградских учёных, в том числе сформируется список молодых инноваторов в рамках программы «Умник» – они получат по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь