16+
Общество

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они направлены на поддержку научной и инновационной деятельности.

В Волгоградской области подвели итоги грантового конкурса по поддержке инноваторов и учёных. Главным образом средства гранта выделяются для проведения различных исследований и опытно-конструкторских работ в научной сфере. Десять авторских коллективов получат по 500 тысяч рублей. Ещё пять победителей регионального конкурса среди учёных – по 200 тысяч.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, в 2020 году в общей сложности волгоградские учёные на эти цели получили 120 млн рублей в виде грантов, причём финансирование складывается из двух уровней бюджета – федерального и регионального, а также за счёт средств Фонда содействия инновациям.

Что касается сфер, в которых чаще всего реализуются инновационные проекты, то на сегодня это здравоохранение, сельское хозяйство, экологическая безопасность, а также создание новых материалов, которые можно использовать для различных целей.

Добавим, что в этом году также получили 20 млн рублей в виде грантов 60 научно-исследовательских проектов учёных из Волгограда. Эти средства предусмотрены в рамках договора областной администрации и Российского фонда фундаментальных исследований.

В ближайшие недели подведут итоги ещё нескольких конкурсов с участием волгоградских учёных, в том числе сформируется список молодых инноваторов в рамках программы «Умник» – они получат по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

Календарь