16+
Общество

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они направлены на поддержку научной и инновационной деятельности.

В Волгоградской области подвели итоги грантового конкурса по поддержке инноваторов и учёных. Главным образом средства гранта выделяются для проведения различных исследований и опытно-конструкторских работ в научной сфере. Десять авторских коллективов получат по 500 тысяч рублей. Ещё пять победителей регионального конкурса среди учёных – по 200 тысяч.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, в 2020 году в общей сложности волгоградские учёные на эти цели получили 120 млн рублей в виде грантов, причём финансирование складывается из двух уровней бюджета – федерального и регионального, а также за счёт средств Фонда содействия инновациям.

Что касается сфер, в которых чаще всего реализуются инновационные проекты, то на сегодня это здравоохранение, сельское хозяйство, экологическая безопасность, а также создание новых материалов, которые можно использовать для различных целей.

Добавим, что в этом году также получили 20 млн рублей в виде грантов 60 научно-исследовательских проектов учёных из Волгограда. Эти средства предусмотрены в рамках договора областной администрации и Российского фонда фундаментальных исследований.

В ближайшие недели подведут итоги ещё нескольких конкурсов с участием волгоградских учёных, в том числе сформируется список молодых инноваторов в рамках программы «Умник» – они получат по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

23 Окт, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

23 Окт, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

23 Окт, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

23 Окт, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

Календарь