16+
Общество

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов

Волгоградские учёные получили 120 млн рублей грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они направлены на поддержку научной и инновационной деятельности.

В Волгоградской области подвели итоги грантового конкурса по поддержке инноваторов и учёных. Главным образом средства гранта выделяются для проведения различных исследований и опытно-конструкторских работ в научной сфере. Десять авторских коллективов получат по 500 тысяч рублей. Ещё пять победителей регионального конкурса среди учёных – по 200 тысяч.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, в 2020 году в общей сложности волгоградские учёные на эти цели получили 120 млн рублей в виде грантов, причём финансирование складывается из двух уровней бюджета – федерального и регионального, а также за счёт средств Фонда содействия инновациям.

Что касается сфер, в которых чаще всего реализуются инновационные проекты, то на сегодня это здравоохранение, сельское хозяйство, экологическая безопасность, а также создание новых материалов, которые можно использовать для различных целей.

Добавим, что в этом году также получили 20 млн рублей в виде грантов 60 научно-исследовательских проектов учёных из Волгограда. Эти средства предусмотрены в рамках договора областной администрации и Российского фонда фундаментальных исследований.

В ближайшие недели подведут итоги ещё нескольких конкурсов с участием волгоградских учёных, в том числе сформируется список молодых инноваторов в рамках программы «Умник» – они получат по 500 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

Календарь