16+
Общество

Волгоградские семьи все чаще усыновляют приемных детей

Волгоград, 16 июля. Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов в рамках рабочей поездки в Волгоградскую область посетил ряд детских учреждений региона. Итоги визита он подвел на совещании в областном правительстве, где дал положительную оценку опыту работы с детьми-сиротами.

— С 2011 года в Волгоградской области в семьи принимают гораздо больше детей-сирот, чем вновь выявляют. Это показатель эффективной системной работы. Такие темпы необходимо наращивать, — подчеркнул Павел Астахов.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, Павел Астахов посетил в Ленинском районе семейный детский дом и детский сад «Умиление», а также «Православную епархиальную классическую гимназию». Детский омбудсмен ознакомился с условиями, в которых живут и занимаются дети, а также осмотрел пришкольное учебно-опытное хозяйство. В центре «Умиление» он вручил награды победителям конкурса «Ассамблея замещающих семей». Лучшей в этом году признана семья Никитенко из Советского района Волгограда, в числе призеров также семьи из Жирновского, Среднеахтубинского районов и Михайловки.

Итоги рабочей поездки в Волгоградскую область уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка подвел на совещании с руководителями образовательных учреждений, представителями органов управления образованием в правительстве региона. Основной темой на встрече стало развитие семейных форм устройства детей-сирот. Павел Астахов подчеркнул, что сегодня в Волгоградской области сохраняется тенденция устройства детей в семьи. Так, из чуть более 10 тыс. детей-сирот, проживающих в Волгоградской области, свыше 8,5 тыс. обрели приемных родителей. Детский омбудсмен отметил, что сегодня нужно не просто помогать детям-сиротам обрести родителей, но и воспитывать в подрастающем поколении необходимость создания и сохранения своей собственной семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

12:05, Происшествия

Юного велосипедиста сбили в Ворошиловском районе Волгограда

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

Календарь