16+
Общество

Волгоградские работодатели чаще других требуют сертификат вакцинации

Волгоградские работодатели чаще других требуют сертификат вакцинации
Фото: Дмитрий Рогулин «Городские вести»

Соискателям необходимо указывать его наличие в резюме.

В Волгограде чаще всего в России работодатели при устройстве на работу требуют от соискателей указать наличие сертификата о вакцинации от коронавируса. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob.

- Мы изучили, насколько часто работодатели требуют от кандидатов сертификат о вакцинации от коронавируса и как часто соискатели сообщают о его наличии в своих резюме в Волгограде и других крупных городах России, - сообщает портал SuperJob. - Таким образом стало известно, что в Волгограде в 2,5 процентах вакансий содержится требование о наличие сертификата, а в 1,9 процентах вакансий города указывается как необходимое условие готовность кандидата сделать прививку.

При этом доля резюме, содержащих отметку о пройденной вакцинации в Волгограде, равна 17,9 процента. В России - это самый самый высокий показатель. Еще 2,5 процента соискателей сообщили в своих анкетах, что готовы привиться или уже проходят вакцинацию.

В целом по стране доля вакансий с указанием требования о наличии сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса в ноябре составила 1,2 процента. Доля вакансий, требующих наличия QR-кодов, выше среди вакансий для медперсонала, сотрудников общепита и ритейла, квалифицированных рабочих, специалистов сферы услуг и логистики. Быть готовым сделать прививку требует каждая сотая вакансия. 15,9 процента соискателей в своих резюме уже поставили отметку о пройденной вакцинации, еще 3 процента указали статус «готов(а) к вакцинации» или «прохожу вакцинацию».

Доля резюме, где есть отметка о пройденной вакцинации от ковида, выше всего именно в Волгограде - это 17,9 процента от общего числа резюме в областном центре. В Уфе - 17,6 процента, в Москве - 17,4 процента. Реже всего подобные сведения публиковали в резюме соискатели из Новосибирска (12 процентов) и Перми (13 процентов).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Бастрыкин лично проконтролирует дело о нападении собаки на девочку под Волгоградом

01:50, Общество

В Камышине пропал 27-летний Владислав Смирнов

1 Май, Общество

30-метровые леса возвели вокруг новой «Башни падения» в Волгограде

1 Май, Общество

С 1 мая в Волгограде пенсионерам повысят выплаты: кто получит доплату

1 Май, Общество

Пикники, ремонт и работа: как волгоградцы проведут майские праздники

1 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград обновляет автопарк: 15 новых газовых автобусов вышли на маршрут №21

1 Май, Происшествия

Мошенники атакуют туристов, дачников и родителей на майских праздниках

1 Май, Общество

Что запрещено делать 2 мая, чтобы не жить в нужде

1 Май, Общество

Майские праздники: особый режим на трассах Волгоградской области

1 Май, Общество

Волгоградцев ждет Цветочное полнолуние и сближение Луны с планетами

1 Май, Благоустройство

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили обновленную набережную города

1 Май, Общество

Шаляпин призвал работать, пока сам отдыхает с вином

1 Май, Общество

Профсоюзы Волгограда провели праздничный митинг к 80-летию Победы

1 Май, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград украсили яблони и сакуры к 80-летию Победы

1 Май, Общество

Мертвую косулю нашли в центре Новоаннинского в Волгоградской области

1 Май, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Волгоград вводит пешеходные зоны на время празднования Дня Победы

1 Май, Происшествия

В Камышине задержали вора, укравшего икону Николая Чудотворца

1 Май, Общество

Волгоград и Донецк укрепили связь: розы памяти на Мамаевом курган

1 Май, Экономика

Волгоградцам ограничили переводы без идентификации до 100 тыс. рублей

1 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с Первомаем

Календарь