16+
Общество

Волгоградские предприятия наращивают объемы производства рыбы

Волгоградские предприятия наращивают объемы производства рыбы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Больше 5 тысяч тонн рыбы выловили в Волгоградской области за девять месяцев 2023 года.

В Волгоградской области предприятия нарастили объемы производства рыбы и рыбной продукции. На 700 тон превысили показатели за девять месяцев 2023 года по сравнению с 2022 годом.

Со ссылкой на региональный комитет сельского хозяйства "Городские вести" сообщают, что за 9 месяцев 2023 года самый большой объем улова — 2500 тонн — пришелся на Цимлянское водохранилище. 1977 тонн рыбы удалось выловить в Волгоградском водохранилище. 40,4 тонны добыли в Волго-Донском. В полтора раза вырос объем производства прудовых хозяйства, за 9 месяцев 2023 года — составил 592 тонны.

Частично улов реализуется улов в охлажденном и свежем виде: у волгоградских покупателей особым спросом пользуются сазан, судак, карп, толстолобик. Часть добычи идет на переработку: предприятия произвели свыше 3 тысяч тонн продукции на сумму 573,8 млн рублей — это на 20 процентов превысило цифры 2022 года. Самые востребованные товары — сушено-вяленая, копченая продукция, филе, фарш, пресервы, консервы, полуфабрикаты.

В Волгоградской области в рыбохозяйственном комплексе работают 35 предприятий, в том числе 18 ИП.

Волгоградский регион решает также задачи восполнения природных ресурсов. За девять месяцев 2023 года в Волгу и другие водоемы запустили 10,8 млн мальков русского осетра, сазана, толстолобика, стерляди, белого амура. Волгоградская область комплексно подходит к решению вопросов, связанных с оздоровлением водных объектов. Расчистки идут на Ахтубе, на ериках и озерах Волго-Ахтубинской поймы, реках Донского бассейна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

Календарь