Фотография «кукольной» рыбки собрала множество комментариев.
В сообществе «Астраханская рыбалка и охота» один из пользователей поделился снимком обычной тарашки с необычным окрасом. Тарашка — астраханское название густеры, иногда ее называют тарань или бара. Блестящая светло-малиновая чешуя пойманной рыбки гармонировала с более интенсивно окрашенными плавниками и хвостом. Невиданной красоты рыбину изловили в астраханской реке Кизань. Об этом сообщают журналисты издания "Астрахань 24".
Под фото "кукольной" рыбки появилось много самых разных комментариев. Ее назвали «гламурная», «девочка», «барби». А поймавший красавицу рыболов так и не смог выяснить с помощью "зала", кого же он подцепил на крючок. Поцеловав розовое чудо, мужчина вернул его в водоем.
Знатоки уверяют, ксати, что розовый цвет чешуи тарашки - скорее отклонение, чем норма. Произойти это могло в том числе из-за особенностей среды обитания. Случается, что водоросли «подкрашивают» рыбу). В дельте Волги есть и свои особенности: порой минеральный состав воды и иловые отложения специфично влияют на внешность обитателей.
По Камышину прокатят "арбузные" коляски с детворой.
