16+
Общество

Волгоградские пожарные за ночь спасли семерых человек

ВОЛГОГРАД, 30 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по состоянию на 00:00 30 декабря на территории региона зарегистрировано пять госстатотчетных пожаров, на которых один человек пострадал, семь человек спасено.

Так 29 декабря в 23:57 на телефон 01 поступило сообщение о задымлении в общежитии Госмедуниверситета, по ул. Ким, 18 в Ворошиловском районе Волгограда. Пожарные подразделения были направлены по повышенному рангу пожара. Эвакуировано 215 человек. Причина пожара - короткое замыкание электрической проводки в распределительном щитке. Пострадавших нет.

Несколько позже, в 2:32 в Городищенском районе Волгоградской области. На 750 километре трассы Сызрань-Волгоград горел автомобиль Газель. Выяснилось, что в машине были нарушены правила пожарной безопасности при эксплуатации газобаллонного оборудования. Водитель получил ожоги 2-4 степени, обоих ног и рук, 30% тела, госпитализирован в БСМП № 25, состояние стабильно тяжёлое.

После в 03:15 в Михайловка в многоквартирном жилом доме по ул. Энгельса всполохнула однокомнатная квартира. В результате 40-летняя хозяйка получила отравление продуктами горения, госпитализирована в ЦРБ, состояние удовлетворительное. Причина пожара устанавливается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

Календарь