16+
Общество

Волгоградские общественники обсудили с губернатором создание реабилитационного центра

Волгоградские общественники обсудили с губернатором создание реабилитационного центра
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Нина Черняева, председатель Волгоградского областного союза женщин, назвала инициативу важной и актуальной.

Сегодня, 19 сентября, в Волгограде на встрече губернатора региона Андрея Бочарова с ветеранским активом было озвучено предложение общественников создать Фонд в поддержку участников специальной военной операции. Это предложение было одобрено главой региона.

Поддержали предложение о создании такого фонда и известные волгоградцы, в том числе и Нина Черняева, которая от лица областного союза женщин одной из первых присоединилась к народной акции "Тепло из дома".

- Сегодня была очень продуктивная, важная и необходимая встреча, - отметила Нина Черняева, председатель Волгоградского областного союза женщин. - Андрей Бочаров рассказал о планах развития Волгограда, Волгоградской области, подготовки к знаменательной дате – 80-летию Победы под Сталинградом. И намеченные главой региона и его командой проекты на перспективу развития единогласно поддержаны всем ветеранским сообществом. И, конечно, мы будем помогать воплощать их в жизнь: это социальные и экономические проекты, здравоохранение, культура, туризм и экономические проекты: все, что необходимо для жителей Волгоградской области и в целом для страны.

Нина Черняева акцентировала внимание, что в числе обсуждаемых сегодня проектов - создание в Волгоградской области современного реабилитационного комплекса с протезно-ортопедическим центром.

- Мы уже некоторое время назад обсуждали с губернатором эту задачу, видение этого реабилитационного центра, - пояснила она. - Дело в том, что в стационарах и поликлиниках не всегда есть возможность сделать все необходимые процедуры — для этого нужно специальное оборудование, подготовленные кадры. Поэтому необходимо соответствующее учреждение, где это все должно быть в комплексе. И если раньше мы все таки пользовались продукцией других стран, то сейчас создание в регионе такого центра очень важно. Безусловно, это будет большой прорыв для нашей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь