16+
Общество

Волгоградские общественники обсудили с губернатором создание реабилитационного центра

Волгоградские общественники обсудили с губернатором создание реабилитационного центра
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Нина Черняева, председатель Волгоградского областного союза женщин, назвала инициативу важной и актуальной.

Сегодня, 19 сентября, в Волгограде на встрече губернатора региона Андрея Бочарова с ветеранским активом было озвучено предложение общественников создать Фонд в поддержку участников специальной военной операции. Это предложение было одобрено главой региона.

Поддержали предложение о создании такого фонда и известные волгоградцы, в том числе и Нина Черняева, которая от лица областного союза женщин одной из первых присоединилась к народной акции "Тепло из дома".

- Сегодня была очень продуктивная, важная и необходимая встреча, - отметила Нина Черняева, председатель Волгоградского областного союза женщин. - Андрей Бочаров рассказал о планах развития Волгограда, Волгоградской области, подготовки к знаменательной дате – 80-летию Победы под Сталинградом. И намеченные главой региона и его командой проекты на перспективу развития единогласно поддержаны всем ветеранским сообществом. И, конечно, мы будем помогать воплощать их в жизнь: это социальные и экономические проекты, здравоохранение, культура, туризм и экономические проекты: все, что необходимо для жителей Волгоградской области и в целом для страны.

Нина Черняева акцентировала внимание, что в числе обсуждаемых сегодня проектов - создание в Волгоградской области современного реабилитационного комплекса с протезно-ортопедическим центром.

- Мы уже некоторое время назад обсуждали с губернатором эту задачу, видение этого реабилитационного центра, - пояснила она. - Дело в том, что в стационарах и поликлиниках не всегда есть возможность сделать все необходимые процедуры — для этого нужно специальное оборудование, подготовленные кадры. Поэтому необходимо соответствующее учреждение, где это все должно быть в комплексе. И если раньше мы все таки пользовались продукцией других стран, то сейчас создание в регионе такого центра очень важно. Безусловно, это будет большой прорыв для нашей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

20:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

20:31, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

20:05, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

19:45, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

19:30, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

19:00, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

18:35, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

18:15, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

17:53, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

17:44, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

17:37, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

17:10, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

16:50, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

16:50, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

16:48, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

16:31, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

16:14, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

16:13, Общество

GigaChat научился создавать презентации

16:12, Общество

Трудовые отношения работника и Wildberries признал суд под Волгоградом

Календарь