16+
Общество

Волгоградские общественники и коллективы предприятий поддержали выдвижение Андрея Бочарова

Волгоградские общественники и коллективы предприятий поддержали выдвижение Андрея Бочарова
Фото: «Городские вести»

Первыми с инициативой о поддержке нынешнего главы региона выступили ветераны.

В Волгограде и области сегодня прошли встречи с трудовыми коллективами и общественными объединениями, посвященные поддержке действующего губернатора Андрея Бочарова на сентябрьских выборах главы региона.

Вчера инициативная группа, собравшая сотни гражданских активистов, промышленников, врачей, учителей, аграриев, спортсменов, почетных жителей города и проч., собралась в интерактивном музее и приняла резолюцию. Сегодня же массовые встречи прошли по всему Волгограду и области.

Так, в Котельниково решение поддержать Андрея Бочарова приняла инициативная группа районного женсовета. На встрече с участием председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергея Назарова единогласно одобрили резолюцию.

К такому же решению пришли на встречах председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова с активом жителей Фролово и Михайловки.

— С самого начала Андрей Бочаров сумел выстроить эффективную работу с федеральным центром, нашими муниципалитетами. Безусловно, руководители такого уровня нашей области очень нужны. Андрей Бочаров ставит перед собой и своей командой очень масштабные и амбициозные задачи, — заявил Николай Семисотов.

Поддержали резолюцию и на встречах секретаря регионального отделения «Единой России» с инициативными гражданами Урюпинска и Алексеевки. В Рудне встречу с представителями общественности, трудовых коллективов провел профессор Анатолий Вырщиков

Встречи прошли и в Волгограде. Так, трудовые коллективы встретились в Советском районе.

— Волгоградская область из территории с высоким бюджетным дефицитом превратилась в развивающийся регион. И это может заметить любой волгоградец. Решены многие финансовые проблемы, сам настрой волгоградцев изменился, и это очень важно, — уверен ректор ВолГУ Василий Тараканов.

— Мы знаем, как важно, когда есть лидер, который задает темп в работе, создает условия для комфортной работы, — говорит главврач больницы №7 Наталья Панина. — Времена разрухи остались позади. Наша больница теперь — пример современного учреждения здравоохранения, где есть все необходимое для того, чтобы спасать жизни!

Прошли встречи и на алюминиевом заводе, а также на «Красном октябре», там их провел гендиректор АО «РУСАЛ Урал» РУСАЛ Волгоград» Юрий Моисеев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Криминал

Из овощехранилища в Волгоградской области совершена кража

15:32, Общество

Три волгоградские пары поженились на всероссийском свадебном фестивале

15:28, Происшествия

Под Волгоградом нашли ребенка, сбежавшего из машины

14:58, Происшествия

Незаконно уволенный волгоградец вернулся на работу и отсудил 200 тысяч

14:57, Общество

В Волгограде в ЦПКиО пройдет огненное шоу и розыгрыши под мультфильмы

14:54, Общество

Улицу в центре Волгограда назовут в честь главного чекиста Сталинграда

14:39, Криминал

Волгоградка получила срок за то, что жгла сына утюгом и била кастрюлей

14:32, Общество

Работникам культуры предлагают переехать в село с выплатами до 2 млн

14:30, Происшествия

В Волгограде абонентов «Ростелекома» атакуют мошенники

14:07, Происшествия

В Волгоградской области ищут 73-летнюю Юлию Стирову

14:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» и «Енисей» разошлись ничьей

14:03, Общество

Провели викторины, мастер-классы и подарили открытки: на ПривЖД прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

14:01, Криминал

У пассажира такси нашли наркотик под Волгоградом

13:47, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» сбила велосипедиста на улице Хиросимы

13:33, Культура

10 волгоградских музыкантов стали лауреатами всероссийского конкурса

13:29, Общество

«Научная Вселенная»: стартовал третий сезон для юных исследователей из Волгограда

13:29, Происшествия

В Волгограде не стало основательницы «Союза православных женщин»

13:27, Общество

ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

13:21, ЖКХ

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят расселенный аварийный дом

13:21, Образование

В Волгограде началась вторая волна записи детей в первый класс

Календарь