16+
Общество

Волгоградские общественники и коллективы предприятий поддержали выдвижение Андрея Бочарова

Волгоградские общественники и коллективы предприятий поддержали выдвижение Андрея Бочарова
Фото: «Городские вести»

Первыми с инициативой о поддержке нынешнего главы региона выступили ветераны.

В Волгограде и области сегодня прошли встречи с трудовыми коллективами и общественными объединениями, посвященные поддержке действующего губернатора Андрея Бочарова на сентябрьских выборах главы региона.

Вчера инициативная группа, собравшая сотни гражданских активистов, промышленников, врачей, учителей, аграриев, спортсменов, почетных жителей города и проч., собралась в интерактивном музее и приняла резолюцию. Сегодня же массовые встречи прошли по всему Волгограду и области.

Так, в Котельниково решение поддержать Андрея Бочарова приняла инициативная группа районного женсовета. На встрече с участием председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергея Назарова единогласно одобрили резолюцию.

К такому же решению пришли на встречах председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова с активом жителей Фролово и Михайловки.

— С самого начала Андрей Бочаров сумел выстроить эффективную работу с федеральным центром, нашими муниципалитетами. Безусловно, руководители такого уровня нашей области очень нужны. Андрей Бочаров ставит перед собой и своей командой очень масштабные и амбициозные задачи, — заявил Николай Семисотов.

Поддержали резолюцию и на встречах секретаря регионального отделения «Единой России» с инициативными гражданами Урюпинска и Алексеевки. В Рудне встречу с представителями общественности, трудовых коллективов провел профессор Анатолий Вырщиков

Встречи прошли и в Волгограде. Так, трудовые коллективы встретились в Советском районе.

— Волгоградская область из территории с высоким бюджетным дефицитом превратилась в развивающийся регион. И это может заметить любой волгоградец. Решены многие финансовые проблемы, сам настрой волгоградцев изменился, и это очень важно, — уверен ректор ВолГУ Василий Тараканов.

— Мы знаем, как важно, когда есть лидер, который задает темп в работе, создает условия для комфортной работы, — говорит главврач больницы №7 Наталья Панина. — Времена разрухи остались позади. Наша больница теперь — пример современного учреждения здравоохранения, где есть все необходимое для того, чтобы спасать жизни!

Прошли встречи и на алюминиевом заводе, а также на «Красном октябре», там их провел гендиректор АО «РУСАЛ Урал» РУСАЛ Волгоград» Юрий Моисеев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

Календарь