16+
Общество

Волгоградские корейцы организовали летний оздоровительный центр для детей овощеводов

Калач-на-Дону, 8 июля. В с.Мариновка Калачевского района завершилась очередная смена в детско-юношеском оздоровительном центре, организованном по инициативе Волгоградской региональной общественной организации «Ассоциация Волгоградских корейцев», при содействии регионального комитета по делам национальностей и казачества и администрации Калачевского муниципального района.

Как рассказали в пресс-службе комитета по делам национальностей и казачества области, центр успешно работает не первый год. Каждый раз его работа совпадает с началом уборочной страды у овощеводов – пока родители трудятся в поле, дети находятся под присмотром педагогов и вожатых оздоровительного центра.

В 2015 году набрали три группы. Тридцать детей в возрасте от 6 до 14 лет в течение нескольких дней совмещали отдых с образовательной программой. Мальчишки и девчонки занимались в секции каратэ, в игровой форме изучали русский, английский и корейский языки, читали классическую литературу, постигали азы культуры различных народов, участвовали в спортивных состязаниях. Тема летней смены-2015: «Мы — особенные!». Каждый вечер, подводя итоги дня, ребята делились друг с другом информацией: что сегодня мы узнали и что сделали полезного?

Познавательную и разнообразную программу для воспитанников центра преподавали волонтеры из волгоградских вузов, Москвы и Южной Кореи.

– Особенность центра в том, что здесь занимаются дети разных национальностей, – отметил начальник отдела по реализации государственной национальной политики и межнациональных отношений комитета по делам национальностей и казачества Николай Москаленко. – В игровой и доступной форме они знакомятся с культурой и традициями других народов. Это отличный способ воспитания у детей умения жить в мире и согласии. Для многонационального региона это немаловажно. Ведь сила России в ее многонациональности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Камышанин Данил Маланин погиб на СВО

09:53, Общество

Волгоградцев просят поделиться песком с зооволонтерами

09:51, Общество

85 партий комбикорма и шрота проконтролировали в Волгоградской области

09:40, Общество

Бум магнитных бурь ждет волгоградцев в последний день июля

09:40, Культура

Как быстро справляться со стрессом, волгоградцам рассказал писатель

09:36, Спорт

Волгоградские пловцы взяли шесть медалей на всероссийских соревнованиях

09:33, Общество

Три главных признака спелого арбуза назвали волгоградцам

09:27, Происшествия

Бойца Федора Беккера похоронят под Волгоградом

09:16, Общество

Волгоградский предприниматель неверно задекларировал 900 тонн пшеницы

09:16, Спорт

Волгоградка добыла золото на Первенстве России

09:12, Происшествия

Пожар в приюте для собак в Волгограде: погибли десятки животных

09:05, Общество

В Волгограде задирают цены на поздравления именинников от Лабубу

08:51, Происшествия

В Иловле под Волгоградом водитель ВАЗа устроил дрифт ночью

08:38, Общество

Волгоградцы из аварийного жилья получат квартиры до конца года

08:24, Здоровье

Как получить шоколадный загар в Волгограде, объяснили санврачи

08:17, Общество

24-градусный скачок температур переживут волгоградцы

08:06, Происшествия

Под Волгоградом четверо заключенных пострадали при взрыве баллона

07:46, Криминал

Бастрыкин отреагировал на гибель школьника-поисковика в Волгограде

07:12, Общество

В Волгограде студенткам увеличат выплаты за рождение детей

06:59, Общество

Под Волгоградом связисты отработали действия при тотальном сбое сигналов

Календарь