16+
Общество

Волгоградские кафе и фитнес-центры готовятся возобновить работу

Волгоградские кафе и фитнес-центры готовятся возобновить работу
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также на «низком старте» гостиницы, турбазы и санатории.

Сегодня, в понедельник, 15 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решения, принятые региональным оперативным штабом. Так, стало известно, когда свою работу возобновят точки общественного питания, фитнес-центры и спортклубы, а также места для отдыха и оздоровления: отели, туристические базы и санатории. Планируется, что для жителей и гостей региона они распахнут свои двери с 30 июня, сообщают «Городские вести».

При этом организациям предстоит обеспечить соблюдение норм безопасности в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

– Необходимо будет продолжать соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования на предприятиях и в организациях, использовать средства защиты органов дыхания в публичных местах и общественном транспорте, придерживаться социальной дистанции, – отметил Андрей Бочаров.

К слову, несмотря на поэтапное снятие ограничительных мер, проведение массовых публичных мероприятий необходимо будет согласовывать с региональным оперштабом.

Добавим, на сегодняшнем заседании оперштаб принял решение о продлении режима самоизоляции до 23 июня. Эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся контролируемой и стабильной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь