16+
Общество

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлили до 23 июня

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлили до 23 июня
Фото: администрация Волгоградской области

Такое решение принял региональный оперативный штаб.

В Волгоградской области режим самоизоляции продлили ещё на неделю – до 23 июня, сообщают «Городские вести». Это решение регионального оперштаба в понедельник, 15 июня, озвучил губернатор Андрей Бочаров.

– Учитывая рекомендации главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, оперативным штабом принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и режима самоизоляции в регионе до 23 июня, – сказал глава региона.

После 23-го числа большую часть ограничений отменят при условии, что и жители, и организации продолжат неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер. В частности, маски по-прежнему будут необходимы при нахождении в общественном транспорте и публичных местах.

Поэтапному снятию ограничительных мер способствовало несколько факторов. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в нашей области остаётся контролируемой и стабильной. С начала пандемии зафиксировали 4783 случая заболевания коронавирусом. Около 30% пациентов уже сумели преодолеть инфекцию. Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 39 заражённых, десять из них подключены к аппаратам ИВЛ.

При этом, по данным регионального управления Роспотребнадзора, коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне меньше единицы, а показатель летальности ниже, чем в среднем по стране. Кроме того, в регионе достаточно много свободных койко-мест для инфекционных больных. Также выросли в области объёмы тестирования – за последнее время провели более 140 тысяч исследований.

Сейчас большие опасения вызывают пневмонии, которым особенно подвержены люди старшего возраста. Это в том числе связано с использованием сплит-систем и кондиционеров из-за установившейся жары.

– Прошу жителей Волгоградской области ответственно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих при использовании систем охлаждения воздуха, – отметил Андрей Бочаров, призвав особо контролировать этот вопрос на предприятиях и в организациях.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь