16+
Общество

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлили до 23 июня

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлили до 23 июня
Фото: администрация Волгоградской области

Такое решение принял региональный оперативный штаб.

В Волгоградской области режим самоизоляции продлили ещё на неделю – до 23 июня, сообщают «Городские вести». Это решение регионального оперштаба в понедельник, 15 июня, озвучил губернатор Андрей Бочаров.

– Учитывая рекомендации главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, оперативным штабом принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и режима самоизоляции в регионе до 23 июня, – сказал глава региона.

После 23-го числа большую часть ограничений отменят при условии, что и жители, и организации продолжат неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер. В частности, маски по-прежнему будут необходимы при нахождении в общественном транспорте и публичных местах.

Поэтапному снятию ограничительных мер способствовало несколько факторов. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в нашей области остаётся контролируемой и стабильной. С начала пандемии зафиксировали 4783 случая заболевания коронавирусом. Около 30% пациентов уже сумели преодолеть инфекцию. Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 39 заражённых, десять из них подключены к аппаратам ИВЛ.

При этом, по данным регионального управления Роспотребнадзора, коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне меньше единицы, а показатель летальности ниже, чем в среднем по стране. Кроме того, в регионе достаточно много свободных койко-мест для инфекционных больных. Также выросли в области объёмы тестирования – за последнее время провели более 140 тысяч исследований.

Сейчас большие опасения вызывают пневмонии, которым особенно подвержены люди старшего возраста. Это в том числе связано с использованием сплит-систем и кондиционеров из-за установившейся жары.

– Прошу жителей Волгоградской области ответственно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих при использовании систем охлаждения воздуха, – отметил Андрей Бочаров, призвав особо контролировать этот вопрос на предприятиях и в организациях.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

14:05, Общество

Зал Воинской Славы закроют в Волгограде на 9 часов

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

Календарь