16+
Общество

Волгоградские госавтоинспекторы помогли роженице добраться в метель до роддома

Волгоградские госавтоинспекторы помогли роженице добраться в метель до роддома
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Малыш пожелал появиться на свет в самую непогоду.

В Волгоградской области госавтоинспекторы оказали помощь беременной женщине, доставив ее в непогоду в перинатальный центр.

Журналисты "Городских вестей" в пресс-службе регионального главка узнали, что особую оперативность проявили инспекторы дорожно-патрульной службы Денис Яковлев и Дмитрий Бацалев. Сотрудники ДПС несли службу на маршруте патрулирования и получили сигнал из дежурной части - требовалась помощь беременной женщине. Она вместе с мужем ехала в перинальный центр в самую непогоду, и в дороге у нее начались роды.

Будущий отец, наблюдая ситуацию, принял решение просить помощи не только у врачей, которым сообщил о начале родов, но и у полиции, обратившись с просьбой помочь доставить рожавшую супругу в медучреждение через мокрый снег по скользкой дороге.

- Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали навстречу автомашине заявителя, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Включив звуковые и световые сигналы, они сопроводили автомобиль до перинатального центра в Советском районе Волгограда. Прибыв в медучреждение, полицейские помогли женщине подняться по ступенькам в отделение и передали ее медикам.

Молодой мужчина, который сопровождал беременную супругу, выразил признательность сотрудникам полиции за быстрое реагирование, а также готовность прийти на помощь людям в любой сложной ситуации. Он также сообщил, что у него родился сын.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь