16+
Общество

Волгоградские депутаты проведут встречи с участниками ВОВ, защитниками и жителями осажденного Сталинграда

Волгоградские депутаты проведут встречи с участниками ВОВ, защитниками и жителями осажденного Сталинграда
Фото: "Городские вести"

Депутаты всех фракций Волгоградской областной думы участвуют в мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской Победы.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что всю текущую неделю парламентарии будут проводить встречи с участниками Великой Отечественной войны, с защитниками и жителями осажденного Сталинграда.

- Ветеранов посетят на дому, поздравят их с юбилейной датой, вручат подарки, - прокомментировали в региональном парламенте, - с участием народных избранников запланированы встречи и вручения памятных знаков губернатора Волгоградской области "80 лет Победы в Сталинградской битве" и "Жителю осажденного Сталинграда".

В предпраздничные дни в Волгоградской области проводятся патриотические акции, возложения цветов и венков к местам захоронения советских воинов и памятным местам ожесточенных боев. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в регионе в честь 80-летия Сталинградской Победы пройдет 250 мероприятий, основные - 1 и 2 февраля.

- Указом Президента РФ Владимира Путина празднованию юбилея Сталинградской Победы придан всероссийский статус. - напомнили в Волгоградской областной думе. - Федеральный оргкомитет возглавил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, региональный оргкомитет возглавляет губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Областные мероприятия синхронизированы с федеральными. Вместе с тем продолжается системная работа по проектам, направленным на сохранение исторической памяти, поддержку людей старшего поколения и дальнейшее развитие региона.

Сегодня, 23 января, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве. На нем обсуждались вопросы выполнения сроков поставленных задач, усиления мер безопасности, соцподдержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, их вдовам, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям осажденного Сталинграда.

До знаменательной даты осталось десять дней — подготовка подходит к финишу. Сформирована насыщенная программа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь