16+
Общество

Волгоградские депутаты подключились к раздаче бесплатных лекарств

Волгоградские депутаты подключились к раздаче бесплатных лекарств
Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской городской Думы

В регионе стартовала программа доставки медикаментов пациентам старше 65 лет, проходящим лечение от COVID-19 на дому .

Напомним, что по поручению оперативного штаба под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова жители региона старше 65 лет, находящиеся на амбулаторном лечении СOVID – 19, бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами.

На расширенном заседании партийного актива «Единой России» инициатива главы региона была единогласно поддержана. Также на приобретение лекарственных препаратов для заболевших инфекцией пожилых граждан Волгоградским региональным отделением «Единой России» принято решение выделить 10 млн рублей. В настоящее время около 140 тысяч упаковок медикаментов распределены по поликлиникам муниципальных образований. В перечень бесплатных лекарств вошли наиболее эффективные лекарственные препараты, которые применяются при лечении коронавирусной инфекции.

Отметим, что доставка медицинских препаратов поручается волонтерам только после назначения курса лечения врачом. Она проводится со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм так называемым бесконтактным способом – до двери квартиры пациента.

С целью уменьшить нагрузку на региональную систему здравоохранения , к доставке лекарств активно подключился волонтерский корпус «Единой России» и депутаты всех уровней: сельских, районных, городских представительных органов, областной Думы, Государственной Думы. Сегодня вместе с сотрудниками клинической больницы № 11, расположенной в Советском районе областного центра, выезжал в качестве добровольца первый зампредседателя Волгоградской городской Думы Андрей Гимбатов.

​- Вместе с однопартийцами мы планируем объехать все адреса в округах, чтобы оперативно передать необходимые бесплатные лекарства, – сказал «Городским вестям» народный избранник.

Впервые надев противоэпидемиологический костюм, депутат признался - даже несколько часов работы в нем дались непросто.

​- Оказание квалифицированной помощи в такой сложной экипировке, самоотверженная борьба за жизнь каждого пациента – это настоящий подвиг. Поэтому всем врачам низкий поклон. Вы – герои нашего времени. А мы постараемся быть вашими надежными помощниками, – обратился к медперсоналу больниц и госпиталей Гимбатов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь