Общество

«Волонтеры Победы» помогут в проведении парада в Волгограде

13:02
«Волонтеры Победы» помогут в проведении парада в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Добровольцы также примут участие в целом ряде праздничных мероприятий.

Волонтеры примут участие в организации парада Победы в городе-герое Волгограде и других мероприятий, подготовленных к празднованию 9 Мая.

Выставка «Блиндаж» работает на вокзале в Волгограде.

Как уточнили журналисту "Городских вестей" в региональном комитете молодежной политики, добровольцы подключились к организации старта Всероссийской акции «Вахта Памяти». Активистами будет обеспечиваться проведение акций «Георгиевская лента» и «Красная Гвоздика». Также волонтеры окажут адресную поддержку ветеранов, проведут благоустройство территорий, расположенных у мемориалов.

На сегодня в рядах движения «Волонтеры Победы» в Волгоградской области четыре тысячи студентов, школьников, представителей молодежных организаций и патриотических клубов, участников школьных добровольческих отрядов и общественных центров. Молодые люди прошли специальное обучение по истории Великой Отечественной войны и основам добровольчества.

Волгоградская область подтверждает статус федерального центра патриотического воспитания.

Легендарный композитор Александра Пахмутова оценила преображение Волгограда.

Сюжет