16+
Общество

Волгоградская торговая сеть «Покупочка» ко Дню Победы дарит ветеранам продуктовые наборы

Волгоградская торговая сеть «Покупочка» ко Дню Победы дарит ветеранам продуктовые наборы
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Сотрудники компании доставляют подарки на дом, в этом им помогают также волонтеры общественного движения «МыВместе».

Волгоградская область уже больше месяца живет в режиме самоизоляции. В этот непростой период ветераны Великой Отечественной войны, как и другие граждане, не покидают дома без крайней необходимости. Однако в эти дни они особенно нуждаются в поддержке и заботе. В стороне не смогли остаться сотрудники торговой сети «Покупочка». С 6 по 9 мая они лично поздравляют героев. Конечно, с пустыми руками сотрудники «Покупочки» к ветеранам не пойдут – для них работники сети магазинов собрали более одной тысячи продуктовых наборов, куда входят макаронные изделия, крупы, консервы, растительное масло, чай, кофе, шоколадные конфеты и печенье, сообщают "Городские вести".

«Списки формировались совместно с Общероссийским народным фронтом, Волгоградской областной администрацией и общественным движением «МыВместе». Все подарки вручаются с учетом правил безопасности. Мы старались со вниманием и заботой подобрать продукты. В набор входят товары, которые не требуют специальных температурных режимов хранения, бытовая химия на каждый день», - рассказывает директор ООО «Тамерлан Сергей Савонькин.

Продуктовые наборы ветеранам передают сотрудники «Покупочки», а в удаленных районах области им помогают волонтеры общественного движения «МыВместе». Пакеты с продовольствием передают исключительно бесконтактным способом, чтобы соблюдать все правила режима самоизоляции.

Стоит сказать, что жители Волгоградской области позитивно отнеслись к этой акции. По мнению граждан, такие мероприятия всегда нужны и актуальны, особенно сейчас.

Что касается работы торговой сети в период самоизоляции, то в магазинах сотрудники соблюдают все правила: обрабатывают ручки тележек, продуктовых корзин, покрытие фасовочных столов и проч. Поэтому ветераны и их родственники могут не переживать за свою безопасность и дома за праздничным столом отмечать 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

«Благодарим ветеранов за их великий подвиг, желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Спасибо вам!» - обратился к ветеранам Сергей Савонькин.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Общество

Новый катер РПК-640 поступил на вооружение спасателей Волгоградской области

09:57, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

09:56, Происшествия

После гибели ребенка на пожаре в Михайловке под Волгоградом возбуждено уголовное дело

09:43, Происшествия

В Волгоградской области 22 декабря сгорел гараж вместе с машиной

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:37, Общество

Народные приметы 22 декабря: что можно и что нельзя в день Анны Темной

09:32, Общество

Банк может заблокировать крупный перевод волгоградцев

09:32, ЖКХ

14 тыс. обращений от волгоградцев поступило в Госжилнадзор

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

09:08, Общество

110 тысяч тонн фуражного зерна отправили волгоградские аграрии в Иран

09:08, Общество

Гололед и мокрый снег накроет Волгоградскую область 22–23 декабря

08:57, Общество

Волгоградская область вошла в топ-30 самых успешных регионов

08:23, Происшествия

В центре Волгограда шестеро человек пострадали в ДТП с маршруткой

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

Календарь