16+
Общество

Волгоградская школьница поддержала бойцов с передовой спецоперации

Волгоградская школьница поддержала бойцов с передовой спецоперации
Бату Хасиков / Вконтакте

Варя послала солдатам свою поддержку и пожелала вернуться домой живыми и здоровыми.

Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции по защите жителей Донбасса, посвятили видео девочке из города-героя Волгограда. Добровольцам из Республики Калмыкии доставили гуманитарный груз, среди вещей которого оказалось письмо волгоградки Варвары. Военные прочли письмо, написанное 14-летней девочкой.

В начале письма Варвара благодарит солдат, защищающихся свою Родину, свое Отечество. Девочка отмечает небывалую смелость и стойкость всех тех, кто освобождает территории. Варя послала солдатам свою поддержку и пожелала вернуться домой живыми и здоровыми.

После прочтения письма военный обратился к волгоградской школьнице.

«Варвара из Волгограда, спасибо тебе за поддержку. Нам очень приятно. Сейчас вечер, и у нас есть время, чтобы почитать письма. Мы даем слово, добровольцы из республики Калмыкии, что мы приедем в наш братский город Волгоград и обязательно с тобой встретимся, приедем живыми и здоровыми! Работаем, братья!» — подытожил военнослужащий.

Глава Калмыкии Бату Хасиков также записал видео на своей странице. Он поблагодарил Варвару за поддержку, которая так нужна сейчас бойцам нашей многонациональной страны.

- Варвара, большое спасибо за тёплые слова, адресованные нашим ребятам. Удача любит подготовленных. Победа будет за нами!

​С конца марта жители Волгоградской области в рамках акции «Тепло из дома» отправили несколько партий гуманитарной помощи защитникам ДНР и ЛНР. В акции принимали участие школьники и студенты - они писали письма поддержки российским военнослужащим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь