16+
Общество

Волгоградская школьница поддержала бойцов с передовой спецоперации

Волгоградская школьница поддержала бойцов с передовой спецоперации
Бату Хасиков / Вконтакте

Варя послала солдатам свою поддержку и пожелала вернуться домой живыми и здоровыми.

Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции по защите жителей Донбасса, посвятили видео девочке из города-героя Волгограда. Добровольцам из Республики Калмыкии доставили гуманитарный груз, среди вещей которого оказалось письмо волгоградки Варвары. Военные прочли письмо, написанное 14-летней девочкой.

В начале письма Варвара благодарит солдат, защищающихся свою Родину, свое Отечество. Девочка отмечает небывалую смелость и стойкость всех тех, кто освобождает территории. Варя послала солдатам свою поддержку и пожелала вернуться домой живыми и здоровыми.

После прочтения письма военный обратился к волгоградской школьнице.

«Варвара из Волгограда, спасибо тебе за поддержку. Нам очень приятно. Сейчас вечер, и у нас есть время, чтобы почитать письма. Мы даем слово, добровольцы из республики Калмыкии, что мы приедем в наш братский город Волгоград и обязательно с тобой встретимся, приедем живыми и здоровыми! Работаем, братья!» — подытожил военнослужащий.

Глава Калмыкии Бату Хасиков также записал видео на своей странице. Он поблагодарил Варвару за поддержку, которая так нужна сейчас бойцам нашей многонациональной страны.

- Варвара, большое спасибо за тёплые слова, адресованные нашим ребятам. Удача любит подготовленных. Победа будет за нами!

​С конца марта жители Волгоградской области в рамках акции «Тепло из дома» отправили несколько партий гуманитарной помощи защитникам ДНР и ЛНР. В акции принимали участие школьники и студенты - они писали письма поддержки российским военнослужащим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

Календарь