16+
Культура

Волгоградская область учреждениям культуры ЛНР передала два автоклуба

Волгоградская область учреждениям культуры ЛНР передала два автоклуба
Фото: администрация Волгоградской области

Ранее на Донбасс уже отправился из региона один автоклуб.

Из Волгоградской области учреждениям культуры на Донбассе переданы два автоклуба. Мобильные культурные центры позволят организовать досуг для жителей Станично-Луганского района ЛНР. Передача мобильных клубов в числе прочей техники состоялась во время рабочей поездки в Луганскую народную республику губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Автоклубы легко трансформируются в сцену, на которой могут выступать творческие коллективы до 20 человек. Машины оснащены световым, звуковым, проекционным оборудованием, в том числе средствами для кинопоказов. В августе текущего года Волгоградский регион уже передал один автоклуб в собственность Станично-Луганского района Луганской народной республики. Таким образом культурно-досуговое обслуживание жителей подшефного Волгоградской области района будет обеспечиваться тремя автоклубами.

Волгоградская область также помогла в восстановлении семи общеобразовательных учреждений, трех детских садов, районного ДК, спортзала детско-юношеской спортшколы, 16 участков дорог и подъездов к населённым пунктам, сети уличного освещения на 10 территориях и других объектов на Донбассе. Летом в ЛНР отправилось более 16 тысяч книг, предназначенных местным библиотекам. Издания в ходе акции «Книги счастья» собрали рядовые волгоградцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

Календарь