16+
Общество

Волгоградская область готовится провести масштабный молодежный фестиваль

8 Июн 2022 12:25, 5 фото

25 июня будут работать многочисленные тематические площадки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области идет подготовка к проведению масштабного молодежного фестиваля. Сегодня состоялось заседание оргкомитета.

Главное темой стала концепция проведения масштабного молодежного фестиваля в Волгограде. В заседании приняли участие первый замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, глава Волгограда Владимир Марченко, заместитель главы Волгограда Анна Кувычко и представители волгоградской молодежи.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Масштабный молодежный фестиваль с различными тематическими интерактивными площадками, концертом и фейерверком пройдет 25 июня в Волгограде. Идея его проведения была поддержана губернатором Андреем Бочаровым и студентами во время встречи 26 апреля.

Фестиваль приурочат ко Дню молодежи России. Его участниками станут школьники, студенты, работающая молодежь.

Ведущий специалист по работе с молодежью городского центра патриотического воспитания «Виктория» Дарья Агафонова:

– Сегодня у нас проходит очередное совещание организационного комитета: мы расскажем о подготовительных этапах каждой работы. Я представляю студенческую, молодежную и патриотическую площадки. Работа уже началась: осматриваем места размещения, начинаем принимать предложения от молодежи. Мы знаем, как нужно организовать работу так, чтобы было интересно и детям, и молодежи. Будут представлены площадки по профориентации, абитуриенты узнают много полезного о вузах. Будут исторические квизы, творческие, интеллектуальные, информационные площадки, спортивные соревнования. Два года пандемии очень сильно сказались на молодежном общении. Мы встретимся, поделимся эмоциями, хорошо проведем время. Очень важно, что все наши предложения учитываются. Нас слышат и принимают наши решения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По задумке организаторов, фестиваль станет площадкой для общения, отдыха, обмена идеями. Десятки тематических площадок различной направленности охватят самые популярные места отдыха молодого поколения – Центральную набережную и улицу Советскую.

Символично, что главный концерт фестиваля состоится 25 июня и станет ярким подарком выпускникам. В этом году в Волгоградской области со школой прощаются 32 тысячи старшеклассников.

Имена титулованных лекторов и наставников, звезд предстоящего праздничного вечера станут известны в ходе пресс-конференции на следующей неделе.

Наряду с руководителями органов власти в состав оргкомитета вошли представители молодежи. Юноши и девушки активно высказывают свои предложения о наполнении площадок и формате мероприятий.

Анна Кувычко, заместитель главы Волгограда:

– По поручению губернатора Андрея Бочарова мы приступили к проработке программы молодежного фестиваля. Уже известно, что будет множество творческих площадок – каждый участник найдет что-то для себя. Все предложения были рождены в молодежном сообществе. Мы продолжаем работать с нашими студентами, волонтерами.

Анна Кувычко отметила, что программа фестиваля должна быть интересна именно молодежи. И, конечно, праздник должен запомниться жителям и гостям города и области.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

8 Дек, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь