16+
Общество

Волгоградка Кристина Чернова вошла в топ-5 стюардесс мира

11 Дек 2023 16:04, 5 фото

В Москве подведены итоги пятого международного конкурса "Топ стюардесс 2023".

Фото: topstewardess.pro

Уроженка города-спутника Волжского Волгоградской области Кристина Чернова вошла в топ-5 стюардесс мира.

Таковы итоги Пятого международного конкурса "Топ стюардесс 2023", он проходил в Москве и в текущем году был посвящен 100-летию отечественной авиации.

Со ссылкой на организаторов журналисты "Городских вестей" сообщают, что топ стюардесс стал одним из самых популярных конкурсов красоты. Старт ему был дан еще в апреле. В период до октября проводились кастинги, каждая авиакомпания определяла, каких сотрудниц стоит отправить на этот престижный конкурс. Его полуфинал был проведен в начале ноября, он проходил на базе авиационного учебного центра "Джет Сервис". Жюри отобрали 30 претенденток на победу, представлявших 10 авиакомпаний и 22 региона России. А 10 декабря состоялась финальная, заключительная, часть конкурса.

Всего было подано свыше 1000 заявок на участие. Жюри отобрали 57 полуфиналисток. В день финала конкурса самые красивые стюардессы России демонстрировали свои творческие номера - танцы, песни, пародии.

По итогам конкурса главной победительницей "Топ стюардесс 2023" стала представительница Belavia Анна Титовец. А в число "Топ-5 стюардесс мира" вошла девушка из Волгоградской области Кристина Чернова, представляющая авиакомпанию "Азимут".

Фото: topstewardess.pro

Кристина Чернова родилась в 1993 году в городе-спутнике Волжском Волгоградской области.

- Там я прожила часть жизни, пока не решила стать стюардессой, - рассказала о себе Кристина. - Сегодня благодаря своей работе я живу со своей семьей в прекрасном городе Сочи.

Девушка по образованию педагог-психолог. Она с красным дипломом окончила вуз и, несмотря на то, что работает "в небе", продолжает развивать свои навыки психолога. Ведь они помогают ей общаться с разными людьми, находить к каждому индивидуальный подход.

- В авиацию пришла после первого путешествия, - рассказала Кристина. - Меня очень восхитили опасная и в то же время красивая работа стюардессы и, конечно, захватывающее дух ощущение полета. У нас небольшая авиакомпания, но в ней очень дружный коллектив и хорошее руководство. Мы как одна большая семья.

Фото: topstewardess.pro

Кристина считает, что у нее быстрый карьерный рост. Стюардессой она начала работать в 2021 году. А уже через несколько месяцев ее назначили старшим бортпроводником. В начале 2022 года авиакомпания отправила ее учиться на новый тип самолета в Швейцарию. Во второй половине 2022 года Кристине вручили благодарность от министра транспорта Краснодарского края. Совсем недавно она прошла обучение уже на должность инструктора.

- Я участвовала в Международном конкурсе топ стюардесс, потому что мне это интересно, - говорит девушка. - Это новые знакомства с коллегами из разных авиакомпаний, обмен опытом. Также хочу достойно представить свою авиакомпанию, показать на своем примере, что можно совмещать семью и любимую работу. Ну и чтобы оставить маленький след после себя, чтобы мои дети знали и гордились, что все не зря, что я стараюсь ради них. Ни разу не пожалела о выборе профессии, ведь она так многогранна и интересна.

Фото: topstewardess.pro

Кристина говорит, что за время работы ей довелось пережить немало стрессовых ситуаций, но из каждой удавалось выходить достойно:

- Стюардессам я бы хотела сказать, чтобы они никогда не забывали, после дождя всегда бывает радуга!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

На СВО погиб Николай Носков из Камышина

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

31 Июл, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

31 Июл, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

31 Июл, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

Календарь