16+
Общество

Волгоградец поблагодарил инспекторов ГАИ за спасенную жизнь

3 Авг 2018 14:38, 2 фото

Он лично пришел в управление МВД.

В Волгограде накануне, 2 августа, 54-летний мужчина пришел к зданию отдела полиции. Он хотел выяснить имена сотрудников Госавтоинспекции, которые помогли ему в момент плохого самочувствия. Волгоградец хотел лично выразить им благодарность.

Олег Васильевич рассказал, что 25 мая 2018 года он находился в своей машине на одной из парковок Центрального района, когда у него случился сердечный приступ. То, что мужчине плохо, заметил прохожий и позвал на помощь сотрудников отряда ДПС.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной полиции, в тот день на службе были инспекторы отдельного батальона ДПС лейтенант полиции Александр Яиков и лейтенант Сергей Зелинский. Полицейские сразу же отправились к парковке. Увидев в автомобиле мужчину с явными признаками сердечного приступа, стражи порядка не растерялись, вызвали бригаду медиков, принесли пострадавшему воду и продолжали оставаться с ним до приезда медиков.

– Если бы не грамотные и слаженные действия сотрудников ГАИ, меня бы не было в живых, – признается Олег Васильевич, пожимая руки своим спасителям.

Полицейские скромно признались, что не видят в своем поступке ничего героического и что каждый на их месте поступил так же.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь