16+
Общество

Волгоградцам рассказали, как не попасться на уловки мошенников

Волгоград, 20 февраля. Руководство управления МВД России по Волгограду встретилось с представителями территориальных общественных самоуправлений, товариществ собственников жилья и управляющих компаний по вопросу предупреждения мошенничеств.

Сотрудники правоохранительных органов охарактеризовали обстановку в городе в плане уровня преступности в целом как относительно благоприятную. Вместе с тем по-прежнему сохраняются проблемы, связанные с проявлением мошеннических действий в отношении граждан. Разрешить сложившуюся ситуацию, по мнению силовиков, возможно только при объединении усилий общественности и участковых полиции.

Полицейские рассказали собравшимся о видах мошенничества, подробно остановившись на социальном и телефонном, поскольку на сегодняшний день они являются наиболее распространенными. Именно от них страдают в первую очередь пожилые люди. В ходе встречи были обозначены основные методы профилактики преступлений.

Профилактические рекомендации просты — не пускать незнакомых людей в дом, даже если они представляются работниками социальной службы или иных сфер, проверять документы. Не доверять звонкам незнакомцев о неожиданных проблемах у близких, которые можно уладить за деньги, обязательно проверять эту информацию у родственников и тем более не переводить деньги на номера, которые указывают злоумышленники.

В завершении встречи полицейские раздали председателям ТСЖ листовки с профилактическими рекомендациями как не стать жертвой мошенников. Они будут расклеены на домовых информационных стендах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь