16+
Общество

Волгоград отправил на СВО 7 конфискованных автомобилей

Волгоград отправил на СВО 7 конфискованных автомобилей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Изъятый у владельцев транспорт окажет помощь при выполнении боевых задач.

В Волгоградской области автомобили, конфискованные по решению суда, переданы бойцам 20-й мотострелковой дивизии для выполнения задач в зоне СВО.

Организатором передачи выступило территориальное управление Росимущества при поддержке УФСБ. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на этот раз передано семь автомобилей высокой проходимости, прошедших техобслуживание. Руководитель управления Росимущества Александр Хрипко отметил, что это уже вторая партия транспорта, отправленного на передовую. Машины предназначены для облегчения работы военнослужащих, обеспечивая мобильность и оперативность действий.

Автомобили ранее были конфискованы у нарушителей, неоднократно задержанных за вождение в нетрезвом состоянии или другие грубые нарушения. Согласно Постановлению Правительства РФ №1470, такая техника может передаваться в зону СВО. Перед отправкой автомобили прошли полное техническое обслуживание. По словам индивидуального предпринимателя Сергея Нечета, их привели в идеальное состояние, чтобы они могли безотказно работать на передовой.

Боец с позывным «Авдей» подчеркнул важность этих машин в текущих условиях. Они будут использоваться для эвакуации, доставки личного состава, боеприпасов и грузов, а также могут быть дооборудованы для специфических задач, таких как борьба с БПЛА. Благодаря своей мобильности и компактности автомобили обеспечивают незаметное и быстрое перемещение даже в сложной обстановке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

Календарь