16+
Общество

Волгоград отправил на СВО 7 конфискованных автомобилей

Волгоград отправил на СВО 7 конфискованных автомобилей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Изъятый у владельцев транспорт окажет помощь при выполнении боевых задач.

В Волгоградской области автомобили, конфискованные по решению суда, переданы бойцам 20-й мотострелковой дивизии для выполнения задач в зоне СВО.

Организатором передачи выступило территориальное управление Росимущества при поддержке УФСБ. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на этот раз передано семь автомобилей высокой проходимости, прошедших техобслуживание. Руководитель управления Росимущества Александр Хрипко отметил, что это уже вторая партия транспорта, отправленного на передовую. Машины предназначены для облегчения работы военнослужащих, обеспечивая мобильность и оперативность действий.

Автомобили ранее были конфискованы у нарушителей, неоднократно задержанных за вождение в нетрезвом состоянии или другие грубые нарушения. Согласно Постановлению Правительства РФ №1470, такая техника может передаваться в зону СВО. Перед отправкой автомобили прошли полное техническое обслуживание. По словам индивидуального предпринимателя Сергея Нечета, их привели в идеальное состояние, чтобы они могли безотказно работать на передовой.

Боец с позывным «Авдей» подчеркнул важность этих машин в текущих условиях. Они будут использоваться для эвакуации, доставки личного состава, боеприпасов и грузов, а также могут быть дооборудованы для специфических задач, таких как борьба с БПЛА. Благодаря своей мобильности и компактности автомобили обеспечивают незаметное и быстрое перемещение даже в сложной обстановке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

31 Окт, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

Календарь