16+
Общество

Волгоград отправил на СВО 7 конфискованных автомобилей

Волгоград отправил на СВО 7 конфискованных автомобилей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Изъятый у владельцев транспорт окажет помощь при выполнении боевых задач.

В Волгоградской области автомобили, конфискованные по решению суда, переданы бойцам 20-й мотострелковой дивизии для выполнения задач в зоне СВО.

Организатором передачи выступило территориальное управление Росимущества при поддержке УФСБ. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на этот раз передано семь автомобилей высокой проходимости, прошедших техобслуживание. Руководитель управления Росимущества Александр Хрипко отметил, что это уже вторая партия транспорта, отправленного на передовую. Машины предназначены для облегчения работы военнослужащих, обеспечивая мобильность и оперативность действий.

Автомобили ранее были конфискованы у нарушителей, неоднократно задержанных за вождение в нетрезвом состоянии или другие грубые нарушения. Согласно Постановлению Правительства РФ №1470, такая техника может передаваться в зону СВО. Перед отправкой автомобили прошли полное техническое обслуживание. По словам индивидуального предпринимателя Сергея Нечета, их привели в идеальное состояние, чтобы они могли безотказно работать на передовой.

Боец с позывным «Авдей» подчеркнул важность этих машин в текущих условиях. Они будут использоваться для эвакуации, доставки личного состава, боеприпасов и грузов, а также могут быть дооборудованы для специфических задач, таких как борьба с БПЛА. Благодаря своей мобильности и компактности автомобили обеспечивают незаметное и быстрое перемещение даже в сложной обстановке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь