16+
Общество

Волгоград, как и другие города РФ, готовится к 75-летию Великой Победы

Волгоград, как и другие города РФ, готовится к 75-летию Великой Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Решение о проведении праздника будут принимать, исходя из развития ситуации.

В среду, 1 апреля, на сайте госзакупок объявили аукцион на оказание услуг по подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Согласно техзаданию, празднование пройдёт с 8 по 9 мая на нижней террасе набережной имени 62-ой Армии. Исполнитель, которого выберут по итогам конкурсных процедур, должен смонтировать сцену и сценический павильон, световое и звуковое оборудование, светодиодные экраны, а также подиум для проведения парада. Кроме того, в его обязанности входит создание видеоконтента для трансляции на экранах, техническое и режиссёрско-постановочное сопровождение мероприятия.

В пресс-службе администрации Волгограда пояснили, почему начали подготовку к грядущим торжествам, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

– Решение о проведении общегородских культурно-массовых мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будет приниматься , исходя из ситуации. Пока же мы, как и другие крупные регионы, проводим подготовительную работу, – отметили в мэрии областной столицы.

К слову, в документации есть раздел «Обстоятельства непреодолимой силы», где в одном из подпунктов значится, что заказчик вправе в любое время отказаться от проведения мероприятия.

Добавим, военные тоже продолжают подготовку к юбилейным торжествам в честь 75-летия Великой Победы. Как сообщают очевидцы, солдаты и офицеры в медицинских масках репетируют строевой шаг, а также отрабатывают музыкальное сопровождение для парада.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь