16+
Общество

Волгоград, как и другие города РФ, готовится к 75-летию Великой Победы

Волгоград, как и другие города РФ, готовится к 75-летию Великой Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Решение о проведении праздника будут принимать, исходя из развития ситуации.

В среду, 1 апреля, на сайте госзакупок объявили аукцион на оказание услуг по подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Согласно техзаданию, празднование пройдёт с 8 по 9 мая на нижней террасе набережной имени 62-ой Армии. Исполнитель, которого выберут по итогам конкурсных процедур, должен смонтировать сцену и сценический павильон, световое и звуковое оборудование, светодиодные экраны, а также подиум для проведения парада. Кроме того, в его обязанности входит создание видеоконтента для трансляции на экранах, техническое и режиссёрско-постановочное сопровождение мероприятия.

В пресс-службе администрации Волгограда пояснили, почему начали подготовку к грядущим торжествам, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

– Решение о проведении общегородских культурно-массовых мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будет приниматься , исходя из ситуации. Пока же мы, как и другие крупные регионы, проводим подготовительную работу, – отметили в мэрии областной столицы.

К слову, в документации есть раздел «Обстоятельства непреодолимой силы», где в одном из подпунктов значится, что заказчик вправе в любое время отказаться от проведения мероприятия.

Добавим, военные тоже продолжают подготовку к юбилейным торжествам в честь 75-летия Великой Победы. Как сообщают очевидцы, солдаты и офицеры в медицинских масках репетируют строевой шаг, а также отрабатывают музыкальное сопровождение для парада.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь