16+
Общество

Волгоград готовится к открытию международного форума «Диалог на Волге»

Волгоград готовится к открытию международного форума «Диалог на Волге»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он откроется 20 сентября.

В Волгоградской области на протяжении трех дней будет проводиться международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в 21 веке».

Журналисты "Городских вестей" узнали, что старт форуму будет дан 20 сентября. Площадка примет участников из 11 стран. Мероприятие пройдет с 20 по 22 сентября в рамках Дней международного бизнеса Волгоградской области.

- Деловая программа форума включает в себя подиумные дискуссии, стратегические сессии, конференции, круглые столы и другие тематические мероприятия, - сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. - Торжественная часть форума пройдет на площадке стадиона «Волгоград Арена».

Сообщается, что в онлайн-режиме к мероприятию готовы присоединиться города-побратимы и города-партнеры Волгограда, зарубежные представительства Россотрудничества.


Международное сотрудничество остается одним из важнейших приоритетов в деятельности Волгоградского региона и осуществляется на основе заключенных меморандумов и соглашений, а диалог между волгоградскими предпринимателями и торговыми представителями других стран имеет положительную тенденцию к активизации.

Так, в рамках площадки форума «Вперед на экспорт» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт» волгоградские предприниматели смогут представить свои товарные ресурсы, а в рамках круглых столов пройдет обсуждение туристического и инвестиционного потенциала области.

Международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена международным опытом в Волгоградской области начнет свою работу 20 сентября 2022 года и продлится по 22 сентября включительно. Ознакомиться с программой мероприятий форума и посмотреть трансляции можно на сайте https://dialogonvolga.ru/.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали копию Знамени Победы делегации из Астрахани

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

Календарь