16+
Общество

Волгоградцы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

Волгоградцы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»
Фото: Администрация Волгоградской области

В номинации «Молодая семья» победили супруги Андреевы из Камышинского района Волгоградской области.

Во всероссийском конкурсе «Семья года» участвовало около 400 семей из 88 регионов, включая новые территории России. В нем было несколько номинаций – «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, Волгоградскую область представляли Максим и Валентина Андреевы из села Терновка Камышинского района.

Они познакомились еще в школе, после ее окончания поженились и уже 12 лет – в браке. Максим Андреев - участник СВО. В 2022 году он получил ранение, прошел курс реабилитации и получил от региона автомобиль с ручным управлением. Валентина поддерживает мужа и ставит его в пример детям - сыну и дочери. В семье чтят традиции и интересы близких людей. По мнению Андреевых, именно в этом кроется секрет семейного счастья.

В Год семьи они решили поучаствовать в конкурсе, прошли все его этапы и стали победителями. В этом году в региональном отборочном этапе участвовало 62 семьи и 5 из них представляли регион в финале.

Волгоградская область в конкурсе участвует с 2016 года. За это время 9 супружеских пар становились лидерами федерального этапа. В прошлом году чета Кузьминых из Палласовского района победила в номинации «Многодетная семья».

В регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова действует ряд мер поддержки семей с детьми и модернизируется инфраструктура для повышения качества жизни. Сегодня на стратегической сессии обсудили вопросы улучшения демографической ситуации, поддержки материнства и детства и укрепления авторитета многодетных семей. По решению губернатора будет сформирована 10-летняя регпрограмма по направлению «Демография».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Общество

Т2 и «Солар» представили готовое решение для киберзащиты малого и среднего бизнеса

11:00, Общество

Штраф получил волгоградец за пьяную езду на мотоблоке

10:52, Общество

460 тонн моркови экспортировали из Волгограда в Казахстан

10:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» вошел в топ-20 лучших детских лагерей России

10:20, Необычное

Белые полосы разрисовали небо в Волгограде

10:20, Общество

16 тысяч волгоградских малышей зарегистрировали через суперсервис

09:58, ЖКХ

Отопление дали в трех районах Волгоградской области

09:34, Происшествия

Появились фото и видео с места страшного ДТП в Волгограде

09:31, Транспорт

В Волгограде введут новые дорожные знаки

08:53, Общество

В Волгоградской области стремительно подорожали яйца

08:23, Транспорт

Туристы вылетели из Волгограда в Турцию с задержкой в 5 часов

08:03, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 4 БПЛА

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

Календарь