16+
Общество

Власти Волгоградской области не допустили роста коммунальных тарифов

Власти Волгоградской области не допустили роста коммунальных тарифов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Поставщики ресурсов в судах пытаются завысить плату для граждан.

5 млрд рублей дополнительно пытались включить в коммунальные тарифы поставщики ресурсов в Волгоградской области. За 2020-2022 годы организации 17 раз оспаривали решения комитета тарифного регулирования, который посчитал данные расходы экономически необоснованными. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в большинстве случаев споры касаются сфер электроэнергетики и обращения с ТКО. По ряду судебных исков тарифные решения регионального комитета уже признаны законными и обоснованными, решения вступили в законную силу. В частности, благодаря выверенной тарифной политике в Волгоградской области три года подряд обеспечивается снижение тарифа за вывоз ТКО.

– В основе каждого такого решения – обеспечение баланса интересов производителей услуг и потребителей, – говорит председатель профильного ведомства Светлана Горелова. – Мы делаем всё необходимое для того, чтобы тарифы были экономически обоснованными, а потребитель – в первую очередь, население региона – надёжно получал электрическую и тепловую энергию, коммунальные услуги, не переплачивая за них.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги индексируются один раз в год в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Минэкономразвития РФ. Правительство России установило для Волгоградской области среднее изменение стоимости коммунальных услуг: с 1 июля оно составит 4%. Федеральный центр также обозначил региону предельный рост платы для каждого конкретного гражданина: он не должен превысить 6,4% (в соответствии с решением губернатора последний не превысит 5%). Среди субъектов ЮФО этот показатель – один из самых низких.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

Календарь