16+
Общество

Владимир Марченко провел встречу с активом Краснооктябрьского района Волгограда

18 Авг 2023 14:29, 7 фото

В важном разговоре участие приняли кандидаты от «Единой России» на выборы в гордуму.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Владимир Марченко, Наталия Кушнирук и Игорь Воробьев - тройка кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Волгоградскую городскую думу. Вместе они провели встречу с активистами Краснооктябрьского района. Встреча состоялась на территории спортивного комплекса "Зенит". Разговор получился открытым и конструктивным, передают с места события журналисты МТВ.ОНЛАЙН.

Глава Волгограда Владимир Марченко, обращаясь в начале встречи к собравшимся, сказал, что в зале находятся люди, которые являются членами единой команды, горячо любящие и душой болеющие за свой район.

​- В этом составе мы можем напрямую говорить, ставить любые задачи - с чем-то соглашаться, с чем-то спорить. Вот поэтому мы проводим такое мероприятие, - отметил Владимир Марченко.

Жители сами видят, какое благоустройство в первую очередь нужно провести; в каких местах "просятся" новые спортивные площадки; какого недостает транспорта и многое др. В ходе обсуждения 10-летней программы развития Волгограда для власти важно мнение каждого.

- Волгоград вошел в федеральную программу по строительству объездной дороги, - отметил Владимир Марченко. - Первый этап работ ведется со стороны Элисты, объезд Красноармейского района, строительство моста через ВДСК. Это позволит разгрузить Красноармейский район, - сказал глава Волгограда.

В рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" идет активная работа по приведению в нормативное состояние дорог в Волгограде. Уже 80% городских дорог приведены в нормативное состояние, в ближайшие пять лет порядок наведут на оставшихся участках. Курс - на комплексное восстановление объектов. В качестве примера Владимир Марченко привел Первую продольную магистраль: от улицы Комсомольской и до Кировского района - большой промежуток, который будет полностью приведен в нормативное состояние.

В планах муниципалитета продление скоростного трамвая до Нижнего поселка ВгТЗ – специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации. На перспективу будет прорабатываться и возможность продления линии СТ до Спартановки. Также рассматривается вариант продления трамвайной линии в Советском районе от «Обувной фабрики» до ТЦ «Акварель». Необходимо сделать расчет возможного пассажиропотока с учетом дорожно-транспортной логистики.

Рассматривается решение о возрождении речного сообщения между районами.

Идет развитие социальной инфраструктуры. Три школы-тысячника с полным комплексом спортивных сооружений в Волгограде уже сданы в эксплуатацию, еще четыре сейчас находятся в работе.

Развитие города влечет за собой и новые возможности для бизнеса. Так, в пойме реки Царицы планируется строительство технопарка «Сколково», где разместятся 60 резидентов.

Развитие маршрутов общественного транспорта также было поднято во время встречи. Трафик через Краснооктябрьский район большой. В прошлом году администрация города закупила 56 троллейбусов с возможностью автономного года. Столько же единиц подвижного состава в Волгоград поступит в текущем году. А еще на улицах областного центра осенью появится 20 современных электробусов. Обновят и скоростной трамвай. Сейчас в "подземке" укладывают новые бесшовные рельсы, скоро на трех станциях появятся новые эскалаторы, обновятся все остановки.

- В Советском районе у нас планируется школа с двумя бассейнами. И планируем ее до конца следующего года ввести, чтобы в 25-м дети уже пошли в эту школу, - отметил Владимир Марченко. - Еще строится две школы в Дзержинском районе, школа в Тракторозаводском районе. Один детский сад и школу планируем на Нижнем Тракторном, - отметил глава Волгограда.

Во время диалога с главой Волгограда звучали вопросы из зала. Каждый житель Краснооктябрьского района заинтересован в том, чтобы район развивался. Чтобы здесь появлялись новые парки, спортивные сооружения, школы, детские сады.

Жительница района Вера Трушик, взяв слово, отметила, что краснооктябрьцам интересно было услышать о том, как хорошеет родной город.

Всей душой болеем за наш район Краснооктябрьский. Очень надеемся на наших депутатов, на то, что они с полной отдачей будут работать на благо как Волгограда, так и Краснооктябрьского района. Откликнутся на обращения местных жителей, - сказала активистка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:51, Транспорт

Поезд Волгоград-1 – Чернышков будет ходить по новому маршруту

13:39, Экономика

В Волгоградской области 442,2 тыс. человек заняли замещенные рабочие места

13:37, Общество

Вербное воскресенье: что можно и нельзя делать 28 апреля

13:32, Транспорт

Между Симферополем и Волгоградом будет курсировать новый поезд

13:18, Образование

Всероссийский «День эколят» состоялся в Волгограде

13:12, Инфраструктура

Волгоградские дачники могут газифицировать свои участки

13:02, Происшествия

Цветочных воров ищут в центре Волгограда

12:57, Криминал

Двое волгоградцев незаконно прописали у себя мигрантов

12:48, Криминал

Двое волгоградцев до смерти избили таксиста, не желая платить за проезд

12:39, Происшествия

Подросток на мотоцикле врезался в «ГАЗель» под Волгоградом

12:36, Общество

В Волгоградской области появится новая 10-летняя комплексная программа по восстановлению водных объектов

12:22, Здоровье

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

12:21, Общество

Похолодание и солнечные ванны: прогноз погоды в Волгограде на майские праздники

12:09, Необычное

Ученые предложили мировому сообществу новую концепцию о жизни после смерти

11:57, Происшествия

Волгоградские полицейские за два дня задержали 59 скрывавшихся преступников

11:48, Культура

В Волгограде восстановят братские могилы в Краснооктябрьском и Ворошиловском районе

11:36, Общество

20 тонн моркови экспортировала Волгоградская область в Казахстан

11:24, Происшествия

В Волгограде опровергли слухи о пожаре на складе «Озон»

11:17, Культура

В Волгограде открывается уникальная выставка, посвященная России

11:16, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области парк украсила скульптура пожилой семейной пары

Календарь