16+
Общество

Визит Игоря Левитина в Волгоградскую область: коротко о главном

26 Авг 2021 17:51, 8 фото

Мы собрали все самое важное по итогам 26 августа.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде в четверг, 26 августа, побывал помощник президента Игорь Левитин. Под председательством секретаря Госсовета прошло заседание рабочей группы по стратегическим вопросам развития малой авиации. После этого Левитин совместно с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Виктором Тимофеевым, а также члены комиссии Госсовета совершили объезд ключевых объектов, приведённых в порядок на территории Волжской агломерации.

Мы собрали все самое важное по итогам визита Игоря Левитина в Волгоградскую область. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1. С Волгограда начнется развитие малой авиации в России. 

Визит в Волгоградскую область Игоря Левитина начался с выездного совещания на площадке  многофункционального аэроклуба им. Числова в Среднеахтубинском районе.  Комиссия Государственного совета РФ по направлению «Транспорт» в  составе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, представителей Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, профильной комиссии ГД РФ, Международной ассоциации аэропортов, субъектов РФ, авиакорпораций рассмотрела стратегические вопросы развития малой авиации. 

В ходе заседания Игорь Левитин отметил, что  Волгоградская область на сегодня является федеральным транспортным узлом, связывающим в единое целое юг России с центральными регионами и имеющим стратегическое значение для дорожно-транспортной сети страны.  

— Регион увидел перспективу и сумел найти на это деньги. Проводя здесь совещание, мы хотели показать, как можно без федеральной поддержки с помощью субъекта и заинтересованных сторон сделать такое место (летный центр на базе старого аэродрома им. Числова, - прим.ред.) Когда три года назад мы с вертолёта выбирали трассу обхода Волгограда, мне показали – вот тут, где растёт бурьян, будет современный аэроклуб. Ну, думаю, когда-то, лет через 20... Однако за короткое время инфраструктура появилась и развивается дальше, — сказал Левитин на заседании. 

Андрей Бочаров в свою очередь заявил, что Волгоградская область готова выступить пилотным регионом России по развитию малой авиации.

 — У нас есть серьёзный опыт, проверенные временем кадры, в том числе выпускники легендарного Качинского лётного училища, сложившиеся традиции и высокая социально-экономическая заинтересованность в использовании широких возможностей малой авиации, в том числе для поэтапного возобновления местных (внутрирегиональных) авиаперевозок, — подчеркнул глава региона. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2. Инспекция города Волжского 

По завершении Госсовета участники выездного совещания проинспектировали ход работ на проспекте Ленина в городе Волжском. Здесь на почти трехкилометровом участке уже  завершилась укладка новой дорожной одежды. В ближайшие дни рабочие приступят  к устройству тротуаров, нанесению разметки и монтажу светофоров. Объект вошёл в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

— Согласно поставленной главой региона задаче приведение в порядок проезжей части синхронизировано с благоустройством прилегающей территории. Волжский Арбат — так называют сами горожане эту улицу — полностью преобразился благодаря регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», — напоминают в областной администрации. — Эта работа стала примером для других регионов, пополнив федеральный реестр лучших муниципальных практик. 

Участники совещания совершили незапланированную прогулку и по дворам города Волжского.  Вопросы  развития внутридворовых территорий Игорь Левитин обсудил в том числе с местными жителями. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

3. Поездка на Волжскую ГЭС. 

Направляясь из города Волжского в Волгоград, Игорь Левитин осмотрел автодорожный комплекс Волжской ГЭС, где накануне досрочно после трехлетней реконструкции были сняты ограничения движения. С 2019-го по 2021 год на плотине обновили почти 22 тыс. кв. м. покрытия и подмостовую часть. Сократить сроки ремонта удалось благодаря решению об организации реверсивного движения.

Напомним, что проект реконструкции автодорожного комплекса в составе ГЭС защитил на федеральном уровне Андрей Бочаров. Инициатива главы региона была поддержана, и объект включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги».  

—  Спасибо жителям. Отнеслись с пониманием, пока в течение трёх лет мы делали этот объект, — сказал Андрей Бочаров, заметив также, что вопрос содержания мостовых сооружений является острым для всех субъектов РФ.

— Волгоградская область – один из самых развитых регионов по дорожной инфраструктуре, – дал оценку по итогам инспекции Игорь Левитин. С реализацией новых проектов, в первую очередь, обхода Волгограда, по его словам, Волгоградский регион выйдет на новый уровень.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

14:00, Происшествия

«Красная Миневра» из Африки подошла к Волгоградской области

13:52, Происшествия

В Волгограде задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

13:48, Криминал

Совершившего преступление в Узбекистане мужчину поместили в волгоградское СИЗО

13:31, Общество

Священники рассказали, как проводить умершего в последний путь

13:30, Спорт

В Волгограде назначен новый главный тренер «Ротора»

13:15, Общество

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России семье участника СВО

13:12, Общество

В Волгограде перенесли фестиваль уличных танцев

12:55, Здоровье

Волгоградцев перестанут лечить антибиотиками от ОРВИ

12:48, Криминал

Волгоградец в порыве ревности до смерти забил женщину-инвалида

12:37, Общество

Волгоградцам вновь рассылают фальшивые уведомления о поверке счетчиков

12:28, Общество

48 поисковых волгоградских отрядов отправятся в экспедицию «Донской фронт»

12:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде школьников обучают управлять БПЛА

12:02, Общество

Волгоградцы стали в 1,7 раза активнее пользоваться маркетплейсами

11:59, Общество

Под Волгоградом ждут птенцов от Дональда Трампа

11:57, Общество

Волгоградские участники СВО могут стать квалифицированными управленцами

11:36, Общество

В Волгоградской области обсудили газификацию сел, ремонт школ и дорог, обводнение поймы

11:31, Происшествия

Под Волгоградом женщина-водитель задавила 83-летнюю пенсионерку

Календарь